Как поступить по отношение к свекрови?

Марина 13.02.2018

Добрый вечер! У меня очень не простая ситуация. Я нахожусь в браке, у моего мужа был первый брак! Моя свекровь длительное время не общалась с первой снохой и как померилась тут и понеслось. Я не знаю как просто себя уже вести или поступить, она ходит людям рассказывает что как хорошо что мне Бог не даёт детей и что бы у меня их не было больше, дочь унижает за спиной, мужу старается навязать жену бывшую... Я просто уже на срыве нахожусь

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте.Если Ваша семья живет отдельно-то это ваша территория и ваши правила жизни.Если люди женятся во взрослом состоянии-не по паспорту, по зрелости, то мама конечно важна, но слушатся ее уже странно.И с момента создания семьи муж и жена -главные друг для друга люди.При поддержке мужа недовольство свекрови можно перенести.А если мама все еще лучшая женщина на земле-женится , наверное, не стоит.Лучше с мамой так и жить.Свекровь имеет право вас не любить .Ей вообще похоже трудно хорошо к невесткам относится.Бывшая лучше пока бывшая.и вы тоже можете к ней относится как угодно.Она не изменится.Вы тоже.Почему так важно что она говорит? заморачиваться  так сильно на ее оценках ?Она на ваших же не заморачивается?Оправдываться и доказывать-занятие бесполезное и затратное.Просто живите.Всего Вам доброго!

Кунцевич Светлана Владимировна, психолог Караганда