Как начать счастливые отношения?

Александра 12.02.2018

Мне 18 лет и я не могу завести серьёзные долгие отношения, не получаю никакой радости от взаимодействия с парнями. Они мне нравятся, но втупив с ними в отношения, я теряю всякий интерес, подстраиваю их под себя и бросаю. Как этого избежать и, наконец, обрести свое счастье?

Здравствуйте, Александра! Думаю, вы просто не встретили своего молодого человека, когда вы встретите, вы это поймёте. Вы очень молоды, получайте удовольствие от общения, это для вас прекрасный опыт, который вам поможет не ошибиться в выборе. Похоже, вы очень чувствительный, разборчивый  человек, хорошо понимаете себя, и знаете что вы хотите. Создаётся впечатление, что вы торопитесь и не любите медлительность, и это качество доставляет вам неудобства. Не спешите, каждый человек индивидуален, и в жизни складывается у всех по-разному, и в разное время. Слушайте, и доверяйте себе, ваша интуиция вас не подведёт. Желаю вам, любви и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Когда человек изначально достаточно счастлив и самодостаточен, то матрица его новых отношений закладывается на здравой почве. Поэтому - вам в первую очередь важно разобраться в самой себе!

Может быть имеет для этого поработать с психологом.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.