Нет настроения

Мика 09.02.2018

Здравствуйте! Мне 25 лет, живу с родителями. В данный момент я чувствую подавленность, неуверенность и страх. Во- первых это связано с людьми и обществом. Я с подросткового возраста стала жутко стеснительной и неуверенной в себе. До сих пор не могу завести друзей, добиться уважения со стороны коллег по работе. Во- вторых оглядываясь назад я понимаю, что раньше моя жизнь была интереснее и я была интереснее. Я играла на муз. Инструментах, мне было интересно актерское мастерство, была хорошая успеваемость в учебе и много других достижений. Сейчас в основном я погружена в свои мысли, и страхи о будущем. Я злюсь на свою маму, потому что она всегда говорит, что любит моего брата больше, я это вижу, а мои переживания для нее раздражение. Как быть в этом случае, когда нет поддержки?

Здравствуйте Мика!

Одна из главнейших жизненных задач человека-обрести самостоятельность. Состояние, когда тебе не нужны подпорки извне, а ты сам способен справляться с поставленными задачами.

То есть,  надо найти поддержку внутри самой себя. Поддержать, принять и полюбить своего внутреннего травмированного ребёнка. И тогда, Вас взрослую, не будет в сложных ситуациях, вытягивать резинкой в травму. Вы будете чувствовать себя сильной и защищенной.

Буду рада Вам помочь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.