Чувствую себя бесчувственным

Роман 01.02.2018

Меня зовут Рома и мне 21 год.Моя проблема не дает мне покоя. Я чувствую себя бесчувственным по отношению к другим людям.Я поделился этим со своей подругой, она восприняла это нормально, решив что такое происходит пока я в армии, либо я до сих пор не отошел от разрыва с бывшей Девушкой 10 мес назад. Но это не так. В Армии я 3 мес, а это продолжается уже пол года. Раньше были эти чувства, что человек нравится, тянет к нему, а сейчас нет этого. Да мне и жить не интересно без этих чувств. Мне стало плевать на друзей, даже по Родным не скучаю не думаю, а это родители все таки. Созваниваюсь с ними буквально на 5 мин и все, неохото мне говорить, а они обижаются. Я не знаю, что мне делать как вернуть их, и на этом сайте ничего подобного не нашел.

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Роман!

Роман

это продолжается уже пол года

Состояние бесчувственности наступило у Вас пол года назад. Поэтому нужно внимательно вспомнить и проанализировать, что с Вами происходило в этот период. Какие были события, приятные или не приятные. Возможно, произошли изменения в жизни или в отношениях. Связываете ли Вы свое состояние с расставанием с девушкой. Временной период близкий к тому о котором Вы говорите.
Есть ли у Вас чувства к девушке, которая у Вас сейчас?
Важно представлять  всю картину целиком, тогда можно будет найти ответ.
Желаю Вам Удачи!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже