Не верю себе

Виктория 04.08.2011

Здравствуйте,

мне 22 года, и я не могу определить чего я хочу от жизни, понять свои потребности и способности. Родители жестко воспитывали, и по сей день отношения построены на давлении. Живу еще с ними.Привыкла делать так как от меня требуют, о себе не задумывалась... неосознанно давлю свои желания, порывы, ну просто не могу свободно расслабиться и проявлять себя. Сейчас стоит вопрос о выборе работы. По спец. не хочу работать (вуз выбирали родители). Теряюсь. Как определить и поставить цель, найти то, что вдохновит и направит? Сложно разбираться в себе. Нравится рисовать, когда-то бросила художку. Сейчас тянет, но не верю, что получится и что еще не поздно.

Овсяник Людмила Михайловна

Виктория,  желания верить в себя есть , а движения к этим желаниям -сейчас - за Вами. Любой поступок приведенный  к успеху добавляет уверенности в себе. Начав работать и получая зарплвту - познаете первые свои успехи. Хобби может развиваться параллельно сосновной работой. Начните рисовать в свободное от работы время. Появяться личные деньги - появятся личные потребности. Чем больше будете познавать мир самостоятельно, тем уверенней будете.

Здравствуй, Вика!

Внутри каждого человека есть стремление к самореализации. Есть свои цели!!!

То, ради чего человек пришёл в этот мир.

Но каждого окружают родители, друзья близкие - у которых свои не реализованные цели и они начинают их НАВЯЗЫВАТЬ! Но как же отличить "их" цели от "своих"? Каждому человеку для этого даны чувства. Наши переживания - которые ни кто не может подменить.

И состояное РАДОСТИ которое в нас возникает и является подтверждением того, что мы на верном пути. Ведь МЫ пришли в этот мир для реализации своих целей и если МЫ их реализуем, то испытываем состояние СЧАСТЬЯ.

По этому - только реализуя свои цели - МЫ СЧАСТЛИВЫ!

А если нам навязали "чужие" цели и мы их реализуем мы несчастны.

По этому возникает вопрос - ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ? Быть счастливой или несчастной.

От твоего ВЫБОРА зависит твоя жизнь! Ведь только ТЫ ответственна перед собой - какой дорогой Ты пойдёшь. Винить других потом бессмысленно. Примеров несчастных людей вокруг предостаточно! Именно они и навязывают "свои" нереализованные цели. Готова ли ты прожить ИХ жизнь и быть при этом несчастной?