Как красиво помириться с мамой?

Оля 04.08.2011

Здраствуйте,меня зовут Оля

мы частенько ругаемся с мамой.бывает сильно,бывает не очень..но она признаеться,что после недавних долгих поездок она стала безумно придирчивой и "психованной".Она визуалист.И миритьяс с ней надо какими то визуальными способами.я один раз пробовала встала в 5 утра развесила по ее комнате сердечки с надписью"Доброе утро.Посмотри в окно" а на асфальте была написано "прости немя.я очень тебя люблю"

Как бы еще с ней помириться визуально желательно..потому что обычное прости никак

Овсяник Людмила Михайловна

Оля, с сердечками - супер идея! На холодильнике можно писать записочки, прижав их магнитом. Бумажки для записочек берите яркие и разные.  Можно найти в интернете мудрые изречения про контакты и где нибудь их вывешивать на видном месте переодически меняя.

Никитина Марина Дмитриевна

Олечка! Я уж не знаю сколько вам лет, но вы ведете себя с мамой как ее родитель, а не ее дочь. У вас в семье просто перепутаны роли. Она вся такая капризная девочка, а вы такая вся уступчивая мамочка.

Почему так происходит в вашей семье - НЕ ЗНАЮ... Надо искать причину индивидуально. Но такие отношения являются нездоровыми - невротическими (эмоционально зависимыми).

Задайте себе вопрос: что произойдет с вашей мамой (взрослой женщиной), если вы не станете делать попытки с ней примириться? Ведь на самом деле вы пытаетесь всячески отвлечь себя и ее от решения проблемы, которая давно нависла, болтается перед глазами и мешает вам общаться с мамой в здоровом режиме диалога (взрослый - взрослый). Я предполагаю, что вы все-таки совершеннолетняя. Хотя вполне возможно, что ваша мама так реагирует на ваши попытки повзрослеть.

Вы конечно можете еще очень долго играть в эти ИГРЫ с мамой, но рано или поздно эта проблема даст о себе знать и вам придется ее решать.

           "Как бы еще с ней помириться визуально желательно"?

Оля, лучший рецепт: научиться не ругаться!

Лучше в записочках ( Вы ведь не можете сделать это по-взрослому) маме порекомендуйте работу с психологом, чтобы понять, что же произошло там

"после недавних долгих поездок она стала безумно придирчивой и "психованной"? Присоединяюсь к мнению коллеги, Марина Дмитриевна открывает вам обеим глаза на нездоровые отношения. И этим следует срочно заняться, хотя бы одной из вас. И похоже без помощи специалиста не обойтись, как показывает ситуация. Обращайтесь.

Здравствуйте, Оля.

Вы, видимо, очень любите свою маму и это здорово! Но ведь и ваша мама вас наверняка тоже любит и, если вы просто  приготовите маме что- нибудь вкусненькое на ужин, красиво сервируете стол ( ведь "Она визуалист" у  вас ), а потом спокойно обсудите причину вашей размолвки и, затем сделаете правильный вывод из вашего разговора, то возможно, не будете больше ссориться. Желаю удачи.