Как мне помириться с мамой?

Анна 31.03.2013

Здравствуйте ! Меня зовут Аня мне 12 лет ! Сегодня произошол не очень приятный случай поссорилась с мамой . У меня был конфликт с бабушкой и мама приехала , что бы забрать меня . Мне начали говорить о моём поведение и о том чего я незнала , и вот разговор закончился и мама говорит :- всё поехали домой будешь у меня жить ! Естественно я отпиралась ,а она на меня давила я ей ответила почему не хочу ехать :- я не хочу езать из -за брата Ярослава! Она насильно меня потащила начала одевать и я выкрикнула не сдержалась после токо как она меня ударила то , что я нехочу ехать из за того , что она меня бьёт хоть это крайне редко . Потом она ушла я побежала за ней но она так и не простила меня за мою грубость не отвечала на смс . Завтра думаю поехать к ней и поговорить хоть она на порог и не пустит . Помогите мне как сделать первый шаг как заговорить с ней , что бы она меня простила?!

                Здравствуйте, Анна.

Я поняла, что вы живете с бабушкой, а не с мамой. Не знаю каковы причины этого (брат, наверное младший, физическое насилие со стороны мамы или др.). Ясно, что отношения между тобой и мамой сложные. Получается, если не хочешь жить с мамой, надо учиться налаживать отношения, и жить по правилам бабушкиного дома - пока вырастешь и сможешь сама себя обеспечивать. Может быть у мамы битье как крайнее средство, я могу только догадываться о том, как ты живешь, что делаешь, какие поступки совершаешь, из-за которых ссоришься и с бабушкой и с мамой. Надо подумать на эту тему, ответить себе честно, осознать, тогда и просить прощения будет нетрудно.

Видимо маме тоже больно, раз она  ведет себя так сейчас. Настройся на встречу. Прежде напиши для себя письмо прощения. "Я прощаю себя за то, что я ....обидела маму", "Я прощаю себя за то, что грублю бабушке" , и т.д. Ты сама знаешь что написать, просто доверься процессу. А дальше " Я прощаю маму за то, что она меня ударила..." и т.д. пропиши все свои обиды. После этого сложится ситуация когда ты сможешь это сделать лично, поговорить и объясниться с мамой.

Желаю тебе смелости в этом.