Как мне помириться с мамой?

Катя 31.05.2013

Здраствуйте меня зовут Катя мне 14лет. Я очень сильно поссорилась с мамой из-за учебы...Я Подходила к ней мириться пыталась, а она нивкакую. Подскожите пожалуйста что мне сделать ей что бы она меня простила?????

Катя здравствуйте!

Хочется пожелать вам  мирных и добрых отношений с мамой!

Катя, хочется вас похвалить, вы очень смелая и  уже в этом возрасте хотите решить вопросы, которые подростки не осмеливаются решать....

Чувствуется, что вы переживаете по поводу этой ситуации. И как буд-то для вас это тяжело. Не так ли?

Вы Катя пишите, что причиной стала учеба, наверное вы не оправдали ожиданий вашей матери и она разозлилась.  Возможно у мамы было желание, чтобы вы учились лучше, но это не значит, что она вас не любит. Это значит, что она хочет, как и все родители, для вас  хорошего.  Но получается это у нее так, как получается.

Еще я услышала, что вы хотели помириться, но мама пока не идет на примирение...

Будет хорошо для вас Катя, если вы перестанете расстраиваться и  винить себя  и дадите маме время.  Со временем вы  почувствуете, что эмоции утихли и тогда можно будет вам  поговорить.

"Что учеба значит для вас? И что она значит для вашей мамы?" или "Для кого вы учитесь? И что каждая из вас от этого ожидает?"

Здесь важно разделить ответственность за свое будущее (раз вы обращаете внимание на вопросы взаимоотношений, то вполне можете осознать и остальное)

Такие  проясняющие вопросы помогут разобраться вам в ваших отношениях и найти компромисс.

Берт Хеллингер “Все Дети Хорошие И Их Родители Тоже”

С уважением к вам, Татьяна Кушниренко