Поступление

Анастасия 29.01.2018

Здравствуйте.

Такая проблема.

У меня нет базы 11 классов, но имеется среднетехническое образование. Точнее, будет иметься.

Просто, только на втором курсе осознала, что хочу в будущем идти именно по другой специальности - психология.

Как быть?

Здравствуйте, Анастасия!

Получив диплом о средне-техническом или средне-специальном образовании, Вы имеете право претендовать на получение бесплатного высшего образования в России, т.е. учиться за счет государстване на бюджетном месте. Если не поступите на бюджет, то можете поступать учиться на коммерческой основе.

Чтобы поступить на специальность "Психология", Вам придется сдавать русский язык, математику и биологию.

Удачи Вам в обретении професии по душе! Потому что любимая работа - это огромное счастье взрослой половины жизни!

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань