Поступление на психолога после 9 класса

Виктория 30.01.2011

Здравствуйте!

я бы хотела у вас получить информацию,в какой университет психологии лучше поступать и какие нужны предметы для сдачи гиа (егэ)после 9 класса.

заранее огромное спасибо!!

Здравствуйте, Виктория.

Для поступления в высшее учебное заведение, на факультет "Психология" нужны результаты ЕГЭ по следующим дисциплинам: русский язык, математика, биология, (в некоторых вузах еще и обществознание+ собеседование). Очень приветствуются дипломы, сертификаты, подтверждающие участие в олимпиадах, конкурсах по биологии, психологии. Проходной балл у каждого вуза свой (это зависит от того, государственный или негосударственный, есть ли бюджетные места...), специализация. Ничего не слышала о поступлении после 9-го класса. Профессия "Психолог" подразумевает под собой учение всю жизнь, получив диплом не нужно останавливаться на достигнутом. Эта та профессия, которая накладывает огромный груз ответственности! Желаю Вам найти свой путь в жизни и достойно учиться для себя, чтобы в дальнейшем помогать другим!

С уважением, преподаватель психологии, педагог-психолог, Член Совета молодых ученых г.Москвы, Ольга Борисовна.

     Здравствуйте, Виктория! У нас есть Вузы, где можно после окончания средней школы поступить на желанный факультет! Получив Высшее образование по общим дисциплинам, где Вы станете соприкасаться с различными направлениями в психологии, - Вам необходимо определиться со специализациями и углублять свои ЗУНы (знания, умения, навыки) и практиковаться... Подробно ответить на Ваши ответы не могу, но если Вас заинтересует моя статья "О становлении психолога в Алматы, как выбрать психолога, и о собственном психологическом мировозрении...", то можете ее прочитать на этом сайте, войдя: Психологи Алматы - Моя личная страница - Мои статьи! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.