Увяз в зоне дружбы

Виктор 27.01.2018

Здраствуйте. Меня зовут Виктор. Мне 21 год. Я любил одну девушку. И я ей нравился. Но я был застенчивым и робким. Поэтому не мог пригласить её куда либо. Но частенько виделся с ней, мы учимся в одном универе. Дарил подарки. Пытался общаться с ней. Но не на уровне серьёзных отношений. После я хотел признаться ей что люблю её, но внутри себя был неуверен в своём будущем. Так как мне ещё предстояло встать на ноги. Я пригласил её провести время вместе. Но она затаилась. Не отвечала мне. И я увидев её был обижен на неё. Она это заметила. После я был зол и забыл её на месяца 2. Но теперь она просит прощения и хочется дальше со мной общаться. После я признался ей что люблю её. Но она взяв с меня обещания дальше со мной общаться и видется, говорит что ей нравиться другой и любит она другого. Я стал её Любимым другом. Это меня корит. Я не знаю что мне делать

Виктор

она взяв с меня обещания дальше со мной общаться и видется

Виктор

Я стал её Любимым другом

Давайте называть вещи своими именами. Вы стали её любимым "объеатом использования". Она - хочет получать от вас - не давая вам взамен того, что нужно вам. Что вас подталкивает к тому, чтобы терпеть такое к вам отношение?

А измениться ситуация сможет только в том случае, если вы не будете на это соглашаться.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коньшина Анастасия Александровна

Виктор,

нужно выйти из этой зоны дружбы и забрать свое обещание обратно. Возможно, вовсе и не для того, чтобы такими манипуляциями вернуть внимание девушки, а просто потому что, Вас самого не устраивают такие отношения. Дружбой их назвать нельзя, согласитесь? Искренняя дружба между парнем и девушкой, конечно, возможна, эта никакая не "фантастика на втором этаже", но бывает это всё-таки редко.

Есть одно золотое правило - если девушка отказалась от свидания, то второй раз предлагать не стоит. Обычно ничего хорошего из этого все равно не выходит. Девушки не отказываются от свиданий с парнями, к которым испытывают притяжение. Они могут его отсрочить, перенести на другой день, но не отказываются.

Поэтому отнеситесь к эпизоду с этой девушкой как к жизенному опыту, который Вам необходим для других счастливых и интересных отношений. По описанию Вашего характера можно сделать вывод, что Вы на самом деле серьезный и ответственный, и при этом не всегда цените свои собственные сильные стороны, другими словами - не знаете себе цену. Обретя спокойную уверенность в своем Эго, в своей способности к достижениям и ясно глядя на происходящие вещи, Вы легко сможете добиться расположения той, которая на самом деле будет Вам нужна.:)

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Виктор.  Прослеждивается в вас некоторая неуверенность и это осознаете.

Виктор

После я хотел признаться ей что люблю её, но внутри себя был неуверен в своём будущем.

Вы не ответили ей, собираетесь ли вы остаться для нее просто другом. Вы этого хотите?  Возможно, учитывая женскую психологию, она ждала от вас другого ответа. Например: что вы будете бороться за нее и докажите, что  добьетесь ее расположения. Будьте понастойчивее.   Не смотрите, что по ее словам у нее есть любимый человек. Неизвестно, она у него есть или это пока только ее желание. Вы сделали основной шаг, теперь, рекомендую вам быть по-хорошему упорнее, ищите с ней встречи, приглашайте  на прогулки, в кино. Почаще общайтесь с ней.  Будьте для нее интереснее,  придумывайте каждый раз интресные темы для общения и приятные  сюрпризы. Каждый раз напоминайте ей, что вы рядом и что вы не отступитесь от своей цели, быть с ней не просто друзьями. Боритесь за свое счастье.  Ваше внимание к ней даст ей понимание, что вы достойны ее и тогда возможно, она будет рассматривать вас  как потенциального молодого человека.  Желаю вам успехов в любви и не только.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна