Как завоевать у родителей доверие?

Anett 04.08.2011

Здравствуйте!мне 15 лет,из-за курения, из-за того что не вовремя возращалась домой родители потеряли ко мне доверие, родители узнали пару недель надаз что курю, папе маме не нравятся мои друзья, хотя я в состоянии выбрать хороших друзей, и кем я считаю другом максимум 3 человека ,особенно папе вовсе ничего не устраивает, я сама по натуре человек ленивый и не люблю убиратся дома ,они меня заставляют... как снова завоевать у нех доверие?

Яковлева Александра Ивановна

Начать убираться и вообще стремиться делать то, что они хотят видеть.

А другого способа я не знаю.

Здравствуйте,Анетт! Сейчас у вас возраст, когда отношения с родителями могут быть наиболее острыми. Потеря доверия в чём? В Вас как в человеке? Это вряд ли. Как вы сами думаете почему они не верят вам? Вы сами написали, что вы ленивы и курите - это вряд ли может понравиться им подумайте как можно исправить положение - может быть чаще убираться, хотя вам лень это делать. но лень то препятствие. которое вообще мешает нам в жизни. Поэтому начните с малого - регулярно убирайте в своей комнате, заведите себе распорядок дня , в котором определённое время, пусть и 20 минут вы уделите порядку. также не возбраняется и помощь маме - спросите у неё -может быть чем ей помочь? Например сходить в магазин или помочь приготовить? Вашей маме будет очень отрадно видеть вас в таком ракурсе. Поэтому доверие можно завоевать вовсе не словами, а только делами и поступками - подумайте об этом и начинайте делать понемногу. но каждый день и ,возможно,и отношение родителей постепенно станет более доверительным к вам. Во-вторых, чаще общайтесь с ними, рассказывайте больше о своей жизни, что в ней происходит, что вас беспокоит или радует - и тогда отношения между вами станут более тёплыми и доверительными. Удачи вам и трудолюбия!