Депрессия, разочарование в жизни

Алена 21.07.2013

Депрессия длится год.Ничего не радует и не отвлекает.Денег нет,друзей тоже,проблемы со здоровьем.Бросила единственная подруга,в семье не чувствую любви и заботы.Пропал интерес к жизни,плачу постоянно.Чувство отвращения к отношениям...не могу делать ничего-слабость,из рук валится.Как я поняла-сама справиться не могу.Но денег на хорошего психоаналитика нет,что посоветуете?Может какие антидепрессанты есть,без рецепта?

Здравствуйте, Алена.

Антидепрессанты убирают симптомы, временно. Если нужно, они должны идти в помощь к основной терапии с психологом. Проблемы со здоровьем - скорее всего психосоматика. Есть вероятность неудовлетворенности, подсознательной или явной агрессии,  (на себя, на мир), которую нужно убирать.
Можно все оставить как есть и пить таблетки, чтобы хоть как-то чувствовать себя лучше. Но, работая над собой можно наладить отношения, улучшить здоровье.

С уважением, всего доброго!

Здравствуйте.Алена.Возьмите хотя бы,несколько консультаций.Вам нужно понять концепцию,по которой двигаться дальше.Формат письма не сможет Вам помочь.Обращайтесь ,разберем Ваши трудности и наметим пути к позитивным изменениям.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград