Как отпроситься у родителей в другой город?

Жазира 28.09.2015

Здравствуйте! мне 23года. Работаю, живу с родителями. У меня ситуация такая, меня родители никуда не отпускает, то есть я думаю что я самостоятельна, в моем возрасте у девушек даже дети есть. Когда меня зовут погулять придется с трудом отпрашиваться. У меня парень в другом городе работает, мы уже дружем 2,5 года. Мама против что мы встречались и дружили, я как то спашивала почему, она ответила что он тебе не пара. она же незнает какой он. и тем более мы сильно любим друг друга. Теперь я хочу к ниму съездить на неделю. мы не виделись уже 3мес. так скучам лруг друга. Он приезжает в основном, и в этот раз хотелось самой съездить и обрадовать его. Незнаю как отпроситься у родителей. Сказать правду? Они не отпустят. Он сотрудником работает в ДВД. тоже без конца не может с работы отпрашиваться. Планируем в этой весной пожениться, немного осталось, потом не придется отпрашиваться...

Помогите пожалуйста, как мне сделать чтоб они дали согласие?

Здравствуйте Жазира.

Родители начинают относиться к своим детям как ко взрослым, когда дети ведут себя по-взрослому.

 Здесь важно как Вы выбирали себе профессию, как учились, как сейчас работаете, на что тратите заработанные деньги, как развлекаетесь, как планируете свою отдельную жизнь.

В  Вашем письме нет информации о Вас лично, есть только вопрос : как сделать так, чтобы мне получить то, что сама сделать не могу.

 И в этом запросе тоже детскость поведения.

Чтобы понять, как повзрослеть, и при этом чтобы это заметили родители, приглашаю Вас на консультацию.

 Всего Вам доброго.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Жазира, здравствуйте!

Вам 23 года и в этом возрасте, безусловно, Вы имеете право на собственные планы и решения.

Самый простой совет - это уехать под другим предлогом (по работе, по учебе и т.д.) Вероятнее всего, Вы не исключаете этот вариант. Но придуманной легендой Вы не решите ситуацию.

Вы планируете весной пожениться с молодым человеком. Соответственно, Вам в данное время нужно перестраивать сложившуюся модель отношений с родителямии и постепенно вводить в курс своих планов.

С чего начать и какую тактику выбирать - можно разобрать, поработав с Вами лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана