Больная фантазия. Как быть?

Дарья 23.01.2018

Беспокоит паранойя, в голову постоянно лезут мысли что муж изменяет с моей мамой. Подозрения без почвенные, просто когда не отвечают на сообщения, сразу в голову лезут разные картинки, мысли как они занимаются... что делать? Живём с моей мамой, мне 22 года, ребёнку год.

Анисимова Татьяна Ивановна

 Здравствуйте, Дарья!
У Вас сейчас тяжелый период, маленький ребенок требует много внимания. На себя, вероятнее всего, у Вас времени не остается. Вы стараетесь остаться привлекательной для мужа и быть хорошей мамой. Навязчивые мысли могут возникать в ситуации длительного напряжения.
Поставьте ценность ребенка на первое место, для него Вы сейчас важнее. Не переживайте, все придет в норму, ребенок немного подрастет и у Вас появится время на себя. Сейчас тоже можно обращаться за помощью, чтобы кто побыл с ребенком, а Вы провели время с мужем или уделили себе внимание.

Желаю Вам Удачи!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже