Как быть, если фантазия толкает спрыгнуть с моста?

Родион (26 лет) 12.05.2019

Мне 21 год,холост, за эти 5 лет о которых будет идти речь ниже, в отношениях был год максимум и то с разными девушками,я живу довольно осознанной и счастливой жизнью,(нет этого юношеского максимализма во всем,только в спорте и общении) сильных стрессов не было, по крайней мере осознанных, 8 лет изучаю психологию, занимаюсь спортом связанный с скалолазанием, но сталкиваюсь с одной проблемой уже 5 лет...

Все началось где то с года 2013 - 2014, когда прохожу по мостам, рядом с перилой, если иду, то моё воображение, знаете как "дежавю",но с привкусом "состояния аффекта" рисунок жизни перед глазами, как рукой облокачиваюсь на перилу и перелетаю через него вниз, сразу резко "дежавю" обрывается и мне стает страшно за себя, что действительно спрыгну, хотя и не из пугливых, но такого финала я не хочу. Это повторяется из раза в раз, когда иду по мосту, иногда конечно и нет такого но в большинстве случаев такое "дежавю" вижу. Нет я не думаю о смерти и не желаю её, тк вижу для себя огромное будущее, к которому я иду.

В таких ситуациях, я боюсь себя, что могу натворить, хотя поводов нет никаких в моем нутре, я не вижу в этом нужды причинять себе боль как физическую, так и моральную, но не дай бог этот "флеш бек" промелькнет в голове, а это будет не плот мысли,а действия, меня это очень сильно волнует... Хочу жить!)

Как мне быть, посоветуйте,помогите... Может тренинг посоветуете или как то еще, вообщем,жду вашего мнения. Для меня это очень важно. Спасибо за внимание

Добрый день

У вас - ОКР. Справится с ним вам поможет психолог практикующий когнитивно-бихевиоральную терапию.

Желаю вам удачи!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Родион. Что-то все таки вас напрягает внутри и хочет выбросить ваше тело. Идет какой-то внутренний конфликт. Не бывает же дыма без огня? Можно поисследовать ваш внутренний мир и примерить конфликтные части.