Как разобраться в себе?

Катя 23.01.2018

Я замужем. Мне 36 лет. В браке 15 лет. Две дочки. Муж заботливый трудолюбивый. Я страдаю от излишней неуверенности в себе. Не могу обрести душевное равновесие. 3 года назад познакомилась с холостым мужчиной из другой страны. Чувствую что попала в зависимые отношения. Старалась его избегать но он всегда находит способ напомнить о себе. И я боюсь окунуться в омут этих отношений. К тому же чувствую что мне совсем не интересно со своим мужем

Здравствуйте,Катя.Симптом Ваш очень опасен,так как ведет к разрушению семьи.И опасен тем,что Вы бессознательно,хотите противостоять близкой ,(теплой) дистанции с мужем.То есть,Ваши детские отношения с мамой и папой были холодноватыми и Вы в них чувствовали себя недолюбленной.А в ситуации с мужем отношения теплые,и Вы не чувствуете недолюбленности.Но,бессознательно,хотите этого.Поэтому,Вы находите себе омут,в котором на расстоянии Вы всегда недолюблены.И сегодня это более желательно,чем Ваш гармоничный брак.Своей детской привычкой Вы разрушаете семью.Выход-повышать свою ценность.Тогда Вы станете способны уважать и любить того,кто делится с Вами заботой,а не того,кто Вам мало что дает.Тогда проблема отпадет,и Вы сможете по достоинству оценить семейную гармонию мужа.А пока синдром гадкого утенка вносит разрушения в семью.Личная терапия поможет Вам навести порядок внутри себя.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград