Как объяснить жене, что семья и муж важнее остальных?

Дмитрий 23.01.2018

Здравствуйте.

Как сохранить семью?

Мы с женой уже 5 год вместе и 3 год в браке,есть сын 2 года.Я всё стараюсь для неё и семьи,она ни в чём не нуждается,бед и проблем не знает.Но после брака,жена как буд то сняла маску,ведёт себя бесцеремонно,ничего вопреки ей не скажи,на замечания реагирует агрессивно или равнодушно,когда ругаемся,в 95 процент на мир иду я,секса и желания с её стороны нет никакого!Я человек,который судит ни по словам,а по поступкам и действиям,поэтому все её действия говорят мне только об одних вещах,что во-первых,у неё нет чувств,во-вторых,отец,родственники,подруга и др. для неё важнее и авторитетней,чем наша семья и я!

P.S. К психологу уже ходили,по моей опять инициативе,но всё тщетно,даже на тот момент,она ушла от меня и я её вернул!

Получается, что вас - "запихивают" на роль "объекта использвания".

Выйти из этой роли самостоятельно - сложно. Нужно - соблюдать баланс - "непреклонности" - но и в то же самое время - "гибкости". Я бы рекомендовал вам заручиться поддержкой и помощью психолога, психоаналитика в рамках психотерапии - это даст надежду всё наладить.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.