Помогите разобраться в сложившейся ситуации

Мария Валентиновна 04.04.2014

Здравствуйте!Помогите разобраться в сложившейся ситуации.У меня муж покончил собой самоубийством,прожив с ним 18 лет в браке я сумела пережить это благодаря человеку которого встретила спустя два года он меня вытащил из страшного состояния.Я ему очень благодарна за это,он мне как мне казалось был самым близким дорогим так как у меня никого больше нет в этом городе кроме него и дочери.Прожили мы с ним около пяти лет ни разу не ругаясь,мне было с ним очень интересно жить он много дал мне хорошего и теплого того чего мне не хватало когда-то.Но последнее время он стал мне находить какие-то недостатки.С начало началось с того что я ему не даю личного пространства в постеле,потом он меня обвинил что я не люблю цветы которые он мне дарит,потом сказал что он не может жить с женщиной которая ходит при муже в бигудях,моет в ночнушке посуду,ходит с некрашеными волосами и вообще еда которую я готовлю для него это не главное а есть что-то выше о чем он мне не может сказать а я сама не понимаю.В настоящее время он находиться в Москве помогает сыну с ремонтом квартиры,уезжая увидев мое состояние сказал что все будет хорошо но я ему не верю и меня никак не отпускает боль которую он мне причинил.Стоит ли мне верить этому человеку я не знаю мне очень больно и страшно.

Мария Валентиновна! Ну почему вы не верите любимому? Только потому, что ему не нравится ваш вид в бигуди?! Так он прав! Для мужчин очень важен визуальный образ! Хотите стать для него мамой, а не любимой женщиной? Тогда продолжайте в том же духе! А если хотите все же быть женщиной, прячьте все халаты, бигуди и маски для лица. Встречайте мужчину свежей и радостной. Не стоит " грузить" мужчину своими страхами, подозрениями и недоверием.. Дарит цветы- ну зачем говорить, то вам они не нравятся?! Конечно, это обидно! Что - то более высокое ему важно- поговорить об этом, выслушайте, поймите его! А если сложно понять, визит к психологу будет очень полезен! Удачи вам!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Фейзрахманова Зульфия Ибрагимовна

Добрый день!  Вы точно описали ситуацию - "вытащил" из ситуации согласитесь это не любимый мужчина, а спасатель. Повторяющиеся ситуации в роду (почему они уходят?), которые затем влияют в вашей жизни. Увидеть эти "грабли", родовые сценарии  поможет консультация психолога

Удачи!

Фейзрахманова Зульфия Ибрагимовна, психолог Нижний Новгород