Боюсь остаться одна

Ксения 03.08.2011

Мне 18 лет, я сирота.

Сейчас живу с бабушкой, больше родственников у меня нет.

В последнее время я очень боюсь, что с бабушкой что-то случится, что я останусь совсем одна. Хотя понимаю, что рано или поздно это неизбежно.

Из-за подобных мыслей часто бываю в подавленном состоянии.

Подскажите пожалуйста, как легче переносить это состояние?

Здравствуйте, Ксения! Ваши опаснения понятны, так как любой человек в мире хочет чувствовать о себе заботу, тепло и любовь. Вы, Ксения, молодец- заботитесь о бабушке и верно понимаете,что всё равно чему буть того не миновать и все мы приходим и уходим из этого мира в одиночестве. Это одна сторона, а другая - вы молоды, вам 18 лет, вы не одна в мире - посмотрите солько людей в нём живёт - и где -то в мире ходит и ваш будущий избранник и потом родятся ваши дети. Всё в мире непостоянно и быстротечно, и в мире есть очень много любви и тепла - вы можете его дарить тем, кто в нём нуждается больше вас. Подумайте в такие моменты о многогранности мира и его чуде - сколько интересных вещей и людей вы ещё встретите на своём пути! Удачи вам и Принятия естественных потоков бытия!