Как отвлечь мужа от компьютера?

Алёна 16.01.2018

Живем вместе третий год..муж каждый вечер пропадает за компьютером,я не против этих игрушек но это КАЖДЫЙ вечер и до двух,трех ночи.Спим раздельно,секс один -три раза в месяц.Можно конечно соблазнить и затащить его в спальню,но потом он опять пойдет играть!Почти не общаемся,что бы поддержать разговор пока играет в ответ только поддакивает,что бы сделать видимость диалога..Общаемся только пока ужинаем вместе,а так как будто сдаю место в комнате парню! Он считает что приносит зарплату и все на этом его функции мужа заканчиваются.Живем как брат с сестрой...что я делаю неправильно?

Баранова Анастасия Андреевна

Здравствуйте Алена, у вашего мужа компьютерная зависимость. Вся эта ситуация доставляет вам хлопоты или ему тоже? Понимает ли он всю серьезность проблемы и готов ли он с ней бороться?Вам эту проблему нужно решать у психолога в кабинете.

Баранова Анастасия Андреевна, психолог в Костанае

Здравствуйте, Алёна!

Каждой женщине, конечно, станет обидно, когда после работы муж предпочитает тратить время на компьютер, а не на нее. И просьбы, мольбы и упреки женщины чаще пролетают мимо  ушей мужчины. Хотя многие жены знают о рыбалке и охоте, за которым проводят мужчины свое время и ничего. А играть разве нельзя? Может он снимает стресс? Диагноз «игровая зависимость» ставить рано, нужно оценить степень серьезности этого заболевания. Это можно достигнуть побеседовав с ним. Зависимые люди обычно играют примерно по 15 и более часов в день, мало уделяют времени на личную гигиену, чаще всего мало работают или вообще не работают, кушают не отрываясь от компа. Если Ваш муж имеет стабильную работу, Вы можете вместе сходить в магазин и навестить в выходные родителей, то причины его поведения стоит поискать в другом месте. В Ваших отношениях!

Вы написали:

Алёна

.что я делаю неправильно?

А что Вы делаете? Шантажируете, давите на него, пилите его, выключаете интернет? Или  что-то еще? Он ведь сам от Вас убегает в виртуальность. А почему? Предполагаю, что какие-то Ваши действия способствуют тому, что Вы получаете для себя виртуального мужа. Поймите, Вы не несете ответственности за поступки другого человека, Вы не обязаны воспитывать, спасать его и манипулировать им. Он не будет таким, каким Вы хотите его видеть. А вот Ваше дело обратится к психологу, и решить свои проблемы.

Штер Наталья Анатольевна, психолог Костанай