Как справиться с агрессией и слезами?

Анна 13.10.2016

Здравствуйте мне 27 лет,2 года назад развелась с первым мужем(изменял,врал очень много).Вышла замуж второй раз, 8 месяцев назад родила ребенка(ставили послеродовую депрессию),и возможно после родов а может раньше стала очень агрессивна. Если человек не прав или врет у меня начинается какой то псих!я кричу могу нагрубить(иногда даже хочется дать подзатыльник).и не важно близкий это человек или просто прохожий.когда родила в течении месяца не могла ни с кем говорить.со мной начинают общаться а я плачу и понять не могу почему(от этого злюсь).сейчас если эмоции переполняют(плохие) начинаю плакать.ни когда такого не было.ребенка очень люблю своего!помогите пожалуйста?(((

Силина Марина Валентиновна

 Здравствуйте, Анна. Для таких эмоций у Вас есть все основания. Видимо, ещё не расстались с теми чувствами, которые вызывал прежний муж. А сейчас ещё и послеродовая усталость и депрессия. Гормоны очень много значат в нашей жизни! Для того, чтобы как то изменить ситуацию, необходимо начать посещать психотерапевта- очно или по скайпу. Вместе с ним желательно освобождаться от непрожитых чувств, исследовать Вашу жизнь, чтобы понять -что именно Вам сейчас мешает качественно жить. Только таблеток (если выписывает эндокринолог или другой доктор) не достаточно. Нужна терапия. Советы в таких случаях не помогают. И не стоит ждать чуда, что кто-то Вам даст рецепт для мгновенного освобождения от такого состояния. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Добрый день, Анна.

Послеродовая депрессия может посетить многих, но ее тяжесть и глубина зависят от множества факторов, в том числе индивидуальных реакций и особенностей женщины, истории прежних отношений, событий детства и волнующих в настоящее время проблем.

Соглашусь с коллегой, что вам нужен курс психотерапии. Я предполагаю, что в вашем случае это примерно 15-25 сессий по часу в неделю. Дл молодых мамочек удобнее всего работать по Скайпу. Обращайтесь. Среди моих клиентов есть женщины с похожими проблемами, и мы находим решение и способы совладать с нестабильным настроением и наладить отношения дома.

Желаю вм ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире