Как побороть свой эгоизм?

Xxx 14.01.2018

Здравствуйте! Моя главная проблема это мой собственный эгоизм. Больше всего хочу от него избавиться, потому что сама того не замышляя своим эгоизмом я теряю самое дорогое что у меня есть. Это мой муж. И в каждой ссоре я убегаю от мужа, хочу чтобы он в этот момент остановил меня, но тем самым делаю только хуже. Когда мой конфликт внутри себя прекращается я иду на применение . И тут начинается ещё одна большая проблема, я успокоившись внутри себя хочу чтобы муж так же быстро вышел из состояния конфликта и тем самым начинаю его раздражать. Мне тяжело находиться рядом когда мы в ссоре. Хочется поскорее забыть все плохое и дальше радоваться . Но моему мужу нужно время чтобы отойти от ситуации. Дайте пожалуйста какие то советы, чтобы я на практике смогла доказать мужу что я не хочу быть эгоистом.

Здравствуйте! Понимаю Вашу тревогу по поводу происходящего в семье. Сколько так может еще продолжаться и на сколько еще хватит терпения у того, кто Вам так дорог!?

Вы пишете, что:

Xxx

И в каждой ссоре я убегаю от мужа, хочу чтобы он в этот момент остановил меня,

а он знает, что Вы этого хотите?

Поэтому первый совет - поговорите с мужем о том, что Вы хотите от него, от ваших отношений. Спросите у него, а чего он хочет от Вас и ваших отношений. ДОГОВОРИТЕСЬ и поживите так. Посмотрите, получится, значит, и дальше так сможете. А не получится - посетите семейного психолога очно1

Мира и любви вашей семье. Это самое дорогое!!

Журбенко Наталия Борисовна, психолог г. Ейск