Страх смены работы и желание все изменить

Инна 14.01.2018

Здравствуйте! Мне 23 года. Я работаю в анестезиологии 2,5 года. Медицинской сестрой. Я уже порывалась уйти но не знаю что делать. Со своей работой сутки, полтора и.т.д. Я не могу заниматься танцами иметь досуг. Я хочу уйти на новую работу к примеру на участок каждый день в день. Да доход будет ниже, но по крайней мере нервотрепки меньше. Но я боюсь, как я буду выливаться в новый коллектив, осваивать нюансы работы. И я пришла туда с колледжа и моё нынешнее место как семья. Единственное меня недолюбливает заведующий. Мне тяжело, но я осознанно понимаю что не могу больше там работать. Как мне быть?! И я не знаю кем бы я хотела быть дальше, получить высшее образование но какое тоже пристрастия нет.

Здравствуйте, Инна! Из вашего письма, создалось впечатление, что вы  хотите уволится из-за плохих отношений с заведующим отделения, из-за того, что мало времени, или хотите новых ощущений, не совсем понятно. Мне хорошо знакома работа медицинского работника, знаю что нелегко, и ответственно.  Если вы хотите работу по спокойней, то есть множество медицинских специализации, вы можете пройти курсы, и начать себя пробывать, можете продолжить учебу в медецинском вузе. Все зависит от вашего желания, от ваших предпочтений, от ваших интересов на сегодняшний день. Радует ваше желание, познать что-то новое в жизни, это здорово. Изменения хороши, и в тоже время волнительны, и при этом только познавая и пуская изменения в свою жизнь, мы делаем ее интересной и богатой. Желаю вам успехов в своём выборе, пусть вам сопутствует удача!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы