Уместно спросить, или это навязчивость?

Анна 14.01.2018

Здравствуйте ! Меня зовут Анна. Летом я разошлась с мужем. Как выяснилось, с мужем мы в сексе не совместимы (собираясь замуж я не знала, что такое существует, муж-первый мужчина), поэтому мне очень хотелось секса, чтобы я действительно, получила удовольствие.

В интернете познакомилась с мужчиной. Пообщались, встретились по его инициативе, поцеловались. Я думала, ну и пусть слишком быстро, мне же серьёзные отношения не нужны.

Потом звонила ему я. Себе объясняла тем же плюс "когда он спросил, я сказала, что звонить мне можно только с 12 до часу, в мой обед.".

Он особой инициативы не проявлял. Да и работа разъездная. Потом я пригласила к себе (спустя две недели знакомства и лишь одну встречу). Во время первой встречи я очень сильно возбудилась, и решила, что пусть будет так быстро. Сделать лучше, чем не сделать.

Оказалось , он приехал без презервативов, у меня их тоже не было. И да, это очень рискованно, но то,что у него есть ребёнок, меня почему-то успокоило.

Вообще у меня было ощущение, что это мой родной человек и доверять ему я могу. И я доверилась.

Предохранение прерыванием полового акта. В последний момент он не смог остановиться. (Я все думаю , это неуважение ? Что сказать можете Вы?).

Я решила, так не думать. Потом мы встретились у него (позвонила я, пригласил он). Мне почему-то уже казалось, что это значит- мы вместе . Я вообще не понимаю жизнь, сейчас мне так кажется.

Когда были у него и он опять вовремя не остановился, я назвала его безотвественным и спросила " Я не понимаю, ты уже так делал, и никто не беременел?" Он ответил, что делал так только с бывшей женой и вот есть дети.

И знаете, в голове прошла параллель и мне показалось, будто этим он говорит, что серьёзно относится ко мне.

Потом мы просто иногда созванивались .

Олнажды Вечером он не взял трубку (я звонила пару раз с разницей в час) и не перезвонил.

Тогда мне показлось, что он решил так все закончить. Я написала СМС,что и не собиралась бегать за ним и поблагодарила за все,что было(смысл СМС такой).

Прошёл почти месяц. Я скучаю. Решила поздравить с новым годом. Он ответил. Перекинулись парочкой сообщений.

И вот я решила выяснить, может и он скучает. Но прямой такой вопрос задать не решилась . А вокруг да около он как-то обходит. Спросила , а он в ответ про встречу и секс. Ощущение, потребительского отношения. Потом подумала, может это как помириться значило для него.

Я не понимаю. И решила написать ему свои чувства. Просто что соскучилась.

Решила, лучше сделать и жалеть , чем не сделать и жалеть.

Но мне очень нужен Ваш взгляд со стороны.

Похоже ведь что меня занесло и я навязываюсь? И как мне себя остановить ? Я не была раньше не легкомысленной такой , не доступной... А сейчас сил нет держаться. Может это от того, что был эмоционально очень тяжёлый год до развода . И как понять этого мужчину ? Хотела исчезнуть из его жизни, но, похоже, пока он не скажет , что ко мне ничего не чувствует , я не смогу. И уместно ли о чувствах спрашивать? Не так уж долго мы и встречались.

Уважаемая Анна!

На мой взгляд,  мужчина всегда делает то, что хочет, и если он не инициирует ваши встречи, это означает, что ему это не нужно. Да секс нужен, но не более того. Своими чувствами вы делиться можете, но сможете ли вы выдержать молчание в ответ или простое предложение секса? Чувствами люди делятся для того, чтобы другого спровоцировать на открытость, если в ответ вы получаете иное, тогда вопрос, нужно ли это вам? Вообще важно понимать, чего вы хотите. Хотите найти подходящего для длительной совместной жизни мужчину? Нуждаетесь в сексе, как в подтверждение того, что вы - интересны для мужчин? Хотите найти хоть кого-то, чтобы не чувствовать одиночества? Если ваши цели соответствуют 2 и 3-му вопросу, тогда можно продолжать эти ни к чему не обязывающие отношения ( правда, возможны последствия, за которые ваш мужчина, похоже, отвечать не собирается). Если хотите того, что соответствует 1-му вопросу, тогда ищите своего мужчину, а этот мужчина явно не подходит. У мужчин свои потребности, им важен секс, похоже у вашего мужчины с этим проблем нет, ведь так много женщин, мечтающих выйти замуж и готовых ради этого заняться сексом с малознакомым мужчиной. Мои клиенты- мужчины говорят о сложностях найти свою женщину, но они не готовы брать в жены легко доступную ( если она на первом же свидании согласилась на секс, значит и с другими будет вести себя также). Еще мужчин раздражает тот факт, если случился секс, женщина считает мужчину уже своей собственностью, они с раздражением рассказывают мне: «Представляете, она мне пишет: « доброе утро», «спокойной ночи», как будто считает меня уже своим, а я нахожусь в поиске, я не считаю каждую женщину, с кем был секс, своей». Вот так, а вы спрашиваете про ответственность мужчины по поводу не прерванного полового акта или отсутствия у него презервативов. Будьте внимательны к себе, своим чувствам, потребностям, целям, следуйте к этим целям последовательно, понимая, что вам на пользу, а что во вред. Если же вам трудно в этом разобраться, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск