Стесняется где-то что-то спросить, или сказать

Нина 11.09.2013

Здравствуйте, меня зовут Нина и у меня такая ситуация: Моей дочери 10 лет, очень стеснительная, не отвечает в школе даже с места, только наедине с учителем может все рассказать и показать, не может ответить ребятишкам если они обзываются на нее. Зато дома рот не закрывается, язык "острый" становится, ей слово-она десять в ответ. Меня не слушается, начинаю заставлять делать уроки она глаза закатывает под лоб и начинает шипеть (как змея). Что делать ума неприложу, бить жалко,а слов не понимает. Подскажите как можно поговорить или воздействовать на нее.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Нина, доброго времени суток!

Ребёнок может вести себя так по разным причинам. Это может быть страх показаться смешным или непонятым, негативный опыт публичных выступлений и многое другое. Помогают решить подобные проблемы сеансы имаготерапии, которые проводятся в рамках психологической консультации, при этом желательно и Ваше активное участие в данной работе, так что, Нина, если у Вас будет желание, то можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию (я работаю с такими проблемами). Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.