Как отвязаться от завистливой сестры?

4209 3 ответов

Елена 20.12.2013

У меня есть 2 старшие сестры. У меня муж погиб и родители подарили квартиру мне. С тех пор уже и времени прошло много и родители умерли и квартиру я продала и каупила другую - обе сестры требуют свою долю из квартиры. Морально и физически унижают, оскорбляют, желают проклятия, хотят, чтобы я скорее жизнь закончила как Ирина Пороховщикова. Прав юридических они не имеют. Хотят к гадалкам - там им говорят, что катаюсь как сыр в масле и вымогают деньги. Писали в Обэп. полицию на меня. Издевались как фашисты - по ночам смс с проклятиями на вю ночь. Старшая сестра 15 лет была просто алкашкой, нигде не работала, вторая - получила наследство сос тороны мужа - поехали на Мальдивы и с тех пор они остановиться не могут. Только деньги. По статье - вымогательство можно открыть уголовное дело.Но я взяла такую тактику- не отвечаю нина какие провокации - саму, конечно, же всю трясет от них. Мужу дочери тоже звонят - гадости про меня рассказывают, но он им отвечает, чтобы больше не звонили. как совсем сделать, чтобы мы каждая шла своею дорогою. Мне 53 года - работаю. 2 старшие сестры не работают. вторая все время сидит в контакте под видом молоденьких девочек с разными именами и назначает свидания, имея мужа. Я ехала в автобусе и рассказала мужу сестры - каким путем он получил очередное воинское звание и как она проводит свободное время, когда он вкалывает на работе. По-моему - он ушел от нее.

Истранова Наталья Леонидовна

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Елена! Вы полны осуждения своих сестер. Они полны осуждения вас. При этом вы сама себя чувствуете безгрешной, хотя бы по сравнению с ними. Неужели это дало вам повод для последнего поступка и радости за счет чужого несчастья? Собственно, если вы будете честны с самой собой, то сможете заметить, что ваше поведение немногим отличается от поведения сестер... Отсюда ваш вопрос, как сделать, чтобы каждый шел своей дорогой, становится риторическим.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! 

Я ехала в автобусе и рассказала мужу сестры - каким путем он получил очередное воинское звание и как она проводит свободное время, когда он вкалывает на работе. По-моему - он ушел от нее.

не надо вмешиваться в отношения других людей - это ИХ отношения и им самим разбираться! поэтому НЕ надо жить их жизнью - смотреть, что они делают, чем занимаются, как живут - это ИХ выбор и ИХ право! если на Вас идет волна отвержения, притензии, вымогательства, угрозы - призывайте тогда органы - пишите заявления, подавайте в суд, расставьте юридически все точки! и живите своей жизнью, а не с постоянной оглядкой на них!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ