Как отвязаться от завистливой сестры?

Елена 20.12.2013

У меня есть 2 старшие сестры. У меня муж погиб и родители подарили квартиру мне. С тех пор уже и времени прошло много и родители умерли и квартиру я продала и каупила другую - обе сестры требуют свою долю из квартиры. Морально и физически унижают, оскорбляют, желают проклятия, хотят, чтобы я скорее жизнь закончила как Ирина Пороховщикова. Прав юридических они не имеют. Хотят к гадалкам - там им говорят, что катаюсь как сыр в масле и вымогают деньги. Писали в Обэп. полицию на меня. Издевались как фашисты - по ночам смс с проклятиями на вю ночь. Старшая сестра 15 лет была просто алкашкой, нигде не работала, вторая - получила наследство сос тороны мужа - поехали на Мальдивы и с тех пор они остановиться не могут. Только деньги. По статье - вымогательство можно открыть уголовное дело.Но я взяла такую тактику- не отвечаю нина какие провокации - саму, конечно, же всю трясет от них. Мужу дочери тоже звонят - гадости про меня рассказывают, но он им отвечает, чтобы больше не звонили. как совсем сделать, чтобы мы каждая шла своею дорогою. Мне 53 года - работаю. 2 старшие сестры не работают. вторая все время сидит в контакте под видом молоденьких девочек с разными именами и назначает свидания, имея мужа. Я ехала в автобусе и рассказала мужу сестры - каким путем он получил очередное воинское звание и как она проводит свободное время, когда он вкалывает на работе. По-моему - он ушел от нее.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Елена! Вы полны осуждения своих сестер. Они полны осуждения вас. При этом вы сама себя чувствуете безгрешной, хотя бы по сравнению с ними. Неужели это дало вам повод для последнего поступка и радости за счет чужого несчастья? Собственно, если вы будете честны с самой собой, то сможете заметить, что ваше поведение немногим отличается от поведения сестер... Отсюда ваш вопрос, как сделать, чтобы каждый шел своей дорогой, становится риторическим.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена!

Я ехала в автобусе и рассказала мужу сестры - каким путем он получил очередное воинское звание и как она проводит свободное время, когда он вкалывает на работе. По-моему - он ушел от нее.

не надо вмешиваться в отношения других людей - это ИХ отношения и им самим разбираться! поэтому НЕ надо жить их жизнью - смотреть, что они делают, чем занимаются, как живут - это ИХ выбор и ИХ право! если на Вас идет волна отвержения, притензии, вымогательства, угрозы - призывайте тогда органы - пишите заявления, подавайте в суд, расставьте юридически все точки! и живите своей жизнью, а не с постоянной оглядкой на них!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва