Как отвязаться от игры?

Глеб 10.02.2012

Добрый вечер все ! у меня такая проблемма , когда я рос у меня было все , обсолютно все ! семью была без отца ( развелись мать с отцом ) я симпотичный парень (15 лет) с девушками всегда было нормально!)) учусь на хорошиста ! ! ! деньги для меня с детства не чего не значили их бывает порой так много что я просто отдаю их или покупаю младшим в школе покушать))) на данный момент у меня есть все что я хочу есть мото , высший КОМП дорогие вещи ! есть ВСЕ ВСЕ !! САМЫЕ дорогие колонки в нашем городе ! отношения с матерью отличные не когда не ругаемся ! брат учиться в другом городе ! но есть одно НО! я геймер очень сильно увлекаюсь одной и тойже игрой больше 1,5 ггода! я 1 из лудших игроков ( поинт блэнк онлайн игра стрелялка с кровищем )) меня просто не возможно оторвать от компа ! принимал участие в турнирах выигрывал новый комп монитор и т.к ! со днями я замечаю что я стоновлюсь все грубее ( с друзьями ,и не знакомыми мне людми) за то что мне кто-то скажет идиот -дурак я начинаю разбивать лицо всем подряд! что делать как ОТВЯЗАТЬСЯ ОТ ИГРЫ! SOS

Глеб, в Вашем случае просто советом не обойтись..сходите ка Вы на очную консультацию к психологу, который работает с зависимостями...

т.к. Вы сами пришли к мнению, что Вам нужна помощь  - это говорит о хорошем прогнозе в работе с Вами! тем более, что 15 лет- это как раз хороший возраст для решения таких неудобств в поведении...

С уважением, Людмила

Здравствуй, Глеб!

Многие люди играют в игры. Но не все после этого ходят с оружием по улицам.

В этом мире человек отличается от других живых существ ТЕМ, что имеет право выбора!  Животные живут по своим законам и строго их придерживаются.

Пример: Волк никогда не сможет догнать здоровое и крепкое животное, а только ослабленное или больное. По этому там свои правила игры))). А в нашем мире ВСЁ зависит от ВЫБОРА. За которым следует следствие (ответственность). Убил -"система покарает"(смертная казнь или заключение до смерти).

По этому совершая любое действие человек "разумный" должен понимать последствия своего выбора!

По этому выход - это контроль своих действий!!!

Так и с игрой. Если Ты знаешь, что "игра" делает Тебя агрессивным - Выключи компьютер. Или продолжай играть, НО НАУЧИСЬ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ДЕЙСТВИЯ. Выбор только за тобой. Ты обратился за помощью, но психолог может только подсказать, что необходимо сделать! А делать только Тебе))).

Ведь если тебе предложат прыгнуть с моста - Ты задумаешься о последствиях. И сделаешь правильный для себя  ВЫБОР.

Вот с этим пониманием и необходимо жить!