Мальчик, который мне нравится, не замечает меня

Аня 27.11.2012

Мальчик, который мне нравится, не обращает на меня внимание. Как будто меня нет. Я новая в классе, о нём мало что знаю, но мой хороший друг говорит, что он хороший человек. Я верю. Я на него иногда смотрю на уроках, и только один раз поймала его взгляд. Даже когда мы вчетвером были (я, он и мои друзья), он меня не замечал. Мне 12 лет, ему по моему тоже. Что мне делать? Как сделать так, чтобы он обратил на меня внимание??? Нужны подробности-пишите.

Селедцова Елена Николаевна

Здравствуйте Аня! 1. Для того, чтобы ты понравилась мальчику, ты прежде всего должна понравиться самой себе. То есть, если хочешь влюбить в себя мужчину - влюбись в себя первой. Полюби себя. Если ты будешь знать о том, какая ты классная и замечательная девушка, то довести это до парня будет проще пареной репы.
2. Всегда будь уверена в том, что говоришь, думаешь и делаешь. Люди любят уверенных в себе людей - они притягивают к себе, как магнитом. А парням нравится позитивное отношение к жизни у девушек - это их очень привлекает. Развивай свою уверенность в себе.
3. Если ты неуверенна в себе, то постоянно в себе сомневаешься, не совершаешь тех поступков, которые хочется сделать. Но парни чувствуют твои сомнения и неуверенность в собственных словах, поступках, - они кожей буквально ощущают твое плохое к себе отношение. Мужчинам не нравятся девушки, которые постоянно болтают о себе, снова и снова говорят о своих проблемах или которые не умеют за себя постоять.
Будь собой, но при этом не будь эгоисткой и негативисткой. Старайся мыслить и поступать положительно, больше улыбайся и избегай проявлений собственной неуверенности на людях.
4. Привлеки его внимание. Чтобы получить внимание парня, ты должна сначала отдать ему своё - то есть первой проявить внимание к нему. Сделать это не так сложно, как кажется. Хотя из-за отсутствия опыта в таких делах ты можешь чувствовать себя неловко и смущенно - но мы ведь договорились бороться за любовь, не так ли?
Итак, не бойся смотреть на него - не прячь свой взгляд. Если он увидит, что ты смотришь на него, то не отводит взгляд сразу в сторону - приложи усилия и посмотри в его глаза, загляни в его душу на несколько секунд. Улыбнись уголками губ, чтобы дать понять парню, что он тебе нравится, пусть он заметит блеск в твоих глазах, и уже только потом отведи глаза в сторону.
5. Не прячь свое лицо и не отворачивай его от него, когда будешь проходить мимо мальчика, которого хочешь влюбить в себя. Если Вы случайно встретились на улице, лестнице или ты просто проходишь мимо него - посмотри в его сторону, скажи с улыбкой "Привет!" или даже - "Как твои дела?", задай вопрос по существу (например: "Ты не знаешь, в какой аудитории сейчас будет лекция?").
Не прячься от мальчика, которому хочешь понравиться, - ведь если ты будет отворачиваться от него, он может подумать, что он тебе неприятен или несимпатичен. Облегчи парню задачу - тонко прояви свой интерес к нему, поприветствуй его, задай вопрос, поддержи легкую беседу... и ты сама не заметишь, как понравишься мальчику, по котором так долго страдала....
6. Если у Вас появились общие темы для разговора, предложи продолжить общение. Только не торопись и не навязывайся - действуй деликатно и очень осторожно.
Итак, ты уже не боишься смотреть в лицу парню, которого хочешь влюбить в себя, не отворачиваешься и не строишь из себя недотрогу из других цивилизаций - вы даже здороваетесь и время от времени перекидываетесь парой фраз. Отлично.
Теперь найди общие темы для разговора - отыщи точки соприкосновения, что нравится парню и тебе одинаково сильно, и когда придется прервать беседу, например, идти на пару, договорись с ним встретиться позже: "Давай ты расскажешь мне о теории струн сегодня после пар в Макдоналдсе, мне это очень интересно!"
Или просто прояви заинтересованность в дальнейшем узнавании друг друга: "С тобой так интересно общаться - я даже не подозревала раньше, как много ты знаешь. А расскажешь мне потом, где можно научиться водить машину? А то я давно хочу, но у меня не получается..."
Главное - не ври, проявляй интерес к тем темам, которые тебе действительно интересны. Желаю удачи!