Скучаю по родственникам очень сильно

Настя 12.01.2018

Я живу в одном городе, а мои родственники по стороне мамы в другом. Там живут мои бабушка, дедушка, дядя(брат мамы), его дочь (2 года) и моя тетя (сестра мамы) ее сынок (11 лет) моя сестренка двоюродная ее дочь (4 года)

Ездим всей семьей мы к ним раз в год и обычно ночуем у тети или у бабушки с дедушкой.

У меня хорошая семья. Папины родители и сестра живут рядом.

Но почему-то всегда, когда я уезжаю от тети и брата исестры и почти всех росдвенников из их города я очень плачу и долго отхожу. неделю или две.

Каждый день мне ужасно грустно. Я очень сильно по ним скучаю и жутко хочу встретиться. Недавно я к ним одна съездила (мне 14 лет) на 6 дней. Этого времени мне очень не хватило. Я их очень люблю и очень жду лета, когда мы снова к ним приедем на недели три. Мне очень трудно все время, я не знаю что делать. Я все время помогаю тете и очень благодарна ей. Дома у меня все нормально, но паочему то постоянно мне УЖАСНО ГРУСТНО. Приехала вчера, но уже считаю дни до лета. помогите пожалуйста

Здравствуйте, Настя! Видимо вам там хорошо, и комфортно, что не хочется уезжать. Очень жаль, что приходиться ждать лета, а с другой стороны, как здорово вы успеете по ним соскучиться. Чтобы помочь себе справиться со временем, пишите письма, просите чтобы они отвечали вам. Общайтесь через интернет, каждый день, сейчас много возможностей поддерживать связь. Займите себя чём-нибудь, запишитесь на танцы, секцию, кружки, которые интересны, и вы сами не заметите как пройдёт быстро время. Очень рада , что у вас такие добрые, нежные, хорошие отношения с родными, не все могут похвастаться этим. Желаю вам всего наилучшего, пусть исполняются ваши мечты!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы