Поругались с коллегой по работе очень сильно

настя 23.09.2014

Канфликт вышел на работе с коллегой из за того что выплескивала постоянно на нее зло что мне делать извинится может она и сделала тоже самое со мной

Добрый день, Настя.

В первом своем предложении Вы пишите о том, что конфликт произошел из-за того, что Вы "выплескивали зло" на коллегу. "Выплескивание" неизбежно приводит к конфликтам. Далее Вы пишите о своей потребности уладить конфликт и спрашиваете-извиниться ли вам. Думаю, что Вы испытываете чувство вины за конфликт и извинения смогут избивать Вас от этого чувства и уладить отношения с коллегой. Далее не совсем понятно- что имеено коллега сделала тоже самое с Вами?

Настя. Остается вопросом-часто ли Вы в своей жизни "выплескиваете злость" и как Вы ее подкапливаете? Очень рекомендую Вам обратиться к психологу, чтоб разобраться с этим вопросом, поскольку подкапливание злости и "выплескивание" сказывается на Вашем здоровье в виде психосоматических заболеваний. На этом фоне растет чувство вины,которое потом снова пораждает злость. Вы начинаете бег по кругу.

желаю Вам добрых отношений.

Маршева Маргарита. Егорьевск

Маршева Маргарита Владимировна, психолог Егорьевск

Киселевская Светлана Владимировна

настя

что мне делать

Настя, в Вашей ситуации желательно сохранять баланс "искренность - вежливость".

За излишней искренностью скрывается агрессия - в процессе общения другие это чувствуют и пытаются или уходить от общения, или так же реагируют агрессивно.

Излишняя же вежливость приводит к тому, что человек "наступает на горло" собственным желаниям и не проявляет истинных чувств, что может пагубно влиять на здоровье.

Оптимальный вариант - говорить о своих чувствах и желаниях.

Делать это можно в формате "Я - сообщения".

Об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.