Что со мной будет дальше?

Jennifer 11.01.2018

Я Иван Викторович. Мне 26 лет. Я ученик электромонтажного лицея. Хочу чтобы вы мне указали направление коррекции того, что происходит уже 17 лет. В 2000 году я пошёл в нормальную школу из школы-интерната.Меня невзлюбили там сразу - били, оскорбляли, запугивали, унижали. И так 7,5 лет. В 2004 году трое одноклассников пытались меня изнасиловать в моём доме.В феврале 2005 появилась социофобия. В ноябре 2005 у меня начались схваткообразные боли в животе (до 2007 года) каждый день + поносы, запоры. Мне 22 ноября 2005 (почти 14 лет мне было) подарили PC с Windows XP Home Edition SP2. Я стал слушать постоянно музыку и до сих пор на Пк делаю только это. 1 марта 2007 я почувствовал приступ необъяснимого беспокойство, а потом мышление стало полностью депрессивно-психотичным. Я стал психовать по по поводу поломки Windows XP Professional каждые 5 дней. Списывал это на затмение 3-4 марта 2007 и считаю, что мне придётся ещё ждать 7 лет, прежде чем я отбуду своё "наказание".В ноябре 2007 я стал прогуливать школу месяцами в 9 классе. Каждый день менял Windows XP Professional. Обманывал маму, чтобы она мне модернизировала ПК, но Пк всё равно глючил с "Professioanal". А в 2008 году я продолжил прогулы школы. Начал умирать дедушка. А 23 апреля 2008 умер дедушка. Я никогда не забуду,как целовал его холодный лоб перед подъездом. На похоронах у меня случился приступ истерического смеха. Экзамены я сдал плохо. Пошёл в другую школу в 10 класс, но там был профиль биолого=химический, а химия мне давалась вообще.А потом депрессия, пропажа интересов. А 30 октября 2008 после просмотра "самого лучшего фильма" и сцены издевательства над солдатами - я захотел сменить пол и быть женщиной. Я стал чувствовать, что я женщина. Сопровождалось это сильной тревогой. Но психолог сказала 17 декабря 2008 "Да из тебя мужик аж прёт". Я взбунтовался внутри - поверил в реинкарнацию, про то, что в 23 веке я буду жить в Азии женщиной и это лучше, чем гнить в могиле убитым на фронте мужиком - существом мерзким и противным, чёрствым, грубым, бездушным. Приступ кончился, но мне стали неприятны девушки. А в 2009 году я хотел покончить с собой, чтобы стать женщиной. У меня усилилась депрессия из-за того что я мужчина. Я пошёл пить в 17 лет - REVO и пиво, а под их действием одевал юбку, колготки или женские брюки зимние (январь 2009). 12 февраля 2009 я вызвал скорую, сказав, что напился и мне было плохо. Я попал в детскую больницу. 5 марта 2009 я решил "Хватит" - дайте мне женское тело - напился валерианы, обдумывал как убить себя - отравление. Мне кажется романтическим, что ты держишь пистолет и полицейские в тебя стреляют. Ты падаешь и на последнем издыхании чувствуешь блаженство и свободу. 27 августа 2009 пришла повестка из военкомата - стресс. Я начал пить Longer. Снова захотел быть девушкой. 30 августа я практически не говорил - лежал на диване, трясясь от страха за жизнь. 31 августа 2009 мама меня отвела в ПНД, а врач сказал, что в армию меня не возьмут, но направил меня в больницу, где случилось необратимое психическое изменение - я стал ощущать, что движения и речь совершаются отдельно от меня, оно создалось под действием тревоги.Я плакал "Они напали на меня.Они.." Я пролежал в больнице 2 недели - боялся каждого парня, санитара, врал врачам, что мне лучше - только бы выбраться оттуда. Выписали 29.09.2009. Но я стал плакать каждый день - "оно всё отдельно от меня". Были снова попытки свести счёты с жизнью - резал себе руки. "Я навсегда буду чувствовать, что всё отдельно от меня. Зачем мне тогда жить?" В марте 2010 сказали, что я непригоден к службе в армии и я свободен".Я не верил своим ушам. 12 апреля 2010 у меня началось ожирение - под действием чувства тревоги. Каждый день я психовал с мамой "Мама - оно всё отдельно от меня. Это навсегда. Какой смысл мне жить тогда?". А мама "Ну возьми повесся". "Всю жизнь ты мне испортил".В октябре 2010 я стал постоянно думать о смерти - смотрел фильм из сериала "Каменская" про Седьмую жертву и хотел, чтобы мне тоже сделали эвтаназию - а там дедушка. 3 декабря 2010 преподаватель йоги сказала, что "мужчина это поддержка". Я снова захотел стать женщиной, одевался в женскую одежду. А в январе 2011 я стал чувствовать, какую-то "чёрную энергию", которая меня подавляет и которая всё больше и больше откуда-то берётся. Я стал пытаться отстоять то, что всегда было во мне. Но появлялись проявления мне не свойственные - начинались психозы перед мамой. 4 марта 2011 я стал 5 часов произносить фразу "Я спокоен.Я расслабляюсь. Я в безопасности" и почувствовал, что "отдельно от меня" исчезло на 2 секунды, но потом мне его стало жалко и я понял, что буду всю жизнь жить с ним. В 2012 году я пошёл к профессору Коростию В.И. психиатрии и он сказал о лекарствах - сердолект, солерон, амитриптилин, триттико, Эсциталопрам, транквилизаторы - без толку за 6 лет ничего лучше не стало - оно всё равно прогрессирует. В 2012 году я внезапно настолько увлёкся английским языком - 10.11.2012 и все мои мысли были заняты им. Через пару месяцев я начал ощущать свои переживания, но я стал более возбуждённым. В 2013 году я пошёл заканчивать среднюю школу - захотел. После революции в стране - я испугался за жизнь, когда увидел по ТВ националистов. А ведь в это время я влюбился в девушку-медсестру, лечившую меня от пневмонии в декабре 2013.Я стал хотеть перейти на English и отказаться от русского языка, но не получилось. В 2012 году я также начал читать книги - фантастику, классику, детективы, триллеры. В 2014 пошло развитие логики. В 2015 году 19 февраля я приехал к врачу за снотворным. Позвонил маме, а она "Бабушки больше нет". Начался шок (уже 3 года идёт). Я перестал высыпаться. В 2015 году появился интерес к шахматам. А в сентябре 2015 "Я умираю физически" - такое я произносил вслух. 1 января 2016 меня начало трясти от тревоги и беспокойства каждый день, усиливаясь и по нынешний день.Стало расти напряжение. А врач обвинял меня только в эгоизме, чем меня обижал. В апреле 2016, 21 числа ночью - я почувствовал, что во мне что-то отмирает и вызвал скорую в состоянии панической атаки. На следующий день я снова вызвал скорую и заплакал "У меня умерла бабушка. Я позвонил маме, а она .."Моя жизнь стала адом и страха и депрессии. Я не живу - я боюсь и тоскую до жутких истерик. Я пробовал сам ДПДГ - пропихнуть переживание внутрь, но страха только больше и больше. А потом стресс временно сменился депрессией и частичным напряжением при помощи работы с самовнушением.Таблетки не помогают вообще. 3 месяца я отдыхал от страха. А когда стал работать помощником садовника, который орал на меня нещадно - я обижался, хотелось пожаловаться начальнику. Он меня не понимал и над моими страданиями насмехался. В сентябре 2016 я снова чувствовать страх за жизнь и слишком сильное перенапряжение в теле. 31 декабря 2016 я как-будто увидел, что умру, почувствовал это. И в 2017 году снова вызывал и вызывал скорую. У меня началось усиление напряжения с паническими ежедневными атаками. Я стал чувствовать, мне парализовало руку или палец. Когда я пытаюсь высказать то, что хочу - я подбираю слова похожие, но при этом - адская тревога. И каждый раз "Мама - я умру?" А мама "Всё из-за тебя".Потом я поработал в апреле 2017 дворником - уволили, сказав, что моя уборка им не подошла. Меня ругали "Как мне с вами разговаривать? - Вы не понимаете человеческого языка". А меня трясло от страха - "Я чувствовал, что не знаю где нахожусь. И во время работы постоянно звонил маме, спрашивая постоянно а не умру ли я от усиливающейся тревоги. Мама сказала "Вызовешь скорую - домой не вернёшься - в дом инвалидов сдам." Потом я 3 месяца сидел дома - вставал, садился и часами смотрел в одну точку, включал Пк, но ничего не слушал и не смотрел, а лишь думал "А что если я умру?" -мама это не переживёт. Напряжение росло - сковывались движения, вызывая чувство тревоги. А потом я стал бояться, что не смогу ничего сказать вслух и стану инвалидом и мама отдаст меня в дом инвалидов. Я стал под действием тревоги хуже слышать, стали пропадать ощущения тепла, холода, боли в теле. А августе 2017 я снова стал работать дворником, но начальница сказала, что такие как я не нужны - которые стоят и застывают. Меня перевели но полставки, но я поступил в электротехнический лицей. А там - подростки и всё по-новой - схваткообразные боли в животе, чувство раздражения перед людьми, панические атаки каждые несколько минут, обострилось всё что могло - пропали переживания, тревога и беспокойство. Я пытаюсь что-то запомнить - а не получается - тут же забываю. А потом возбуждение и я вспоминаю, что уже считал забытым. А потом я в ноябре 2017 я почувствовал, что перестал образно воспринимать язык и - тревога. А потом врач сказал, когда я сказал ему "Понимаете она умерла." А он "И что? Сопли жевать?". Я на него обиделся. Он выписал солерон, но тревога всё сильнее и сильнее. Потом я почувствовал, что не могу читать - как будто буквы и слова мне чужие и ничего для меня не значат и я стал с этим бороться - читал всё что везде написано - вывески, таблички, инструкции, боясь, что не смогу читать и стану инвалидом. Меня в лицее раздражали подростки, особенно девушка по имени Лена, которая рассказывала,что неправильно, что в 26 лет я не с кем не встречаюсь - а у меня "Да ни хочу я с женщиной. Ибо я сам хочу стать женщиной."

Больше всего я боюсь, что люди увидят, что я не в порядке и подумают, что-то плохое обо мне, если я проявлю то, что внутри - раздражение, страх, гнев. А к тому же я чувствую, что у меня через сердце что-то проходит, как меч и в этот момент кажется, что я теряю сознание и оно останавливается. Сколько мне осталось? Потеряю ли я способность читать? Больно ли умирать?

Я думаю, что в 2018 году меня не станет - большое перенапряжение, тревога, бессонница,депрессия , психозы - это конец. Нет будущих перспектив, нет смысла жизни. И большое.Желание СТАТЬ ЖЕНЩИНОЙ. Видимо судьба такая помереть молодым - может это и хорошо - не увижу себя дряхлым стариком, немощным и ненужным. Да я и так не нужен никому - маме нужно, чтоб я работал и всё. Нет любви. Мама вызывает у меня депрессию, когда я рядом с ней и раздражение.Мне стыдно из-за этих чувств к ней и я их подавляю.Когда я слушаю Evanescence - Tourniquet фразу Im dying - я представляю, как лежу на земле и мучаюсь от убивающей душевной боли, а девушка подходит и говорит "Тише. Всё уже хорошо." А я "Я хотел стать одной из вас.Но..." И сознание покинуло меня.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Иван Викторович, иногда обстоятельства жизни складываются так, что становится нормальным хотеть быть женщиной. Вы вольны выбирать свои желания. Также, когда обстоятельства жизни станут другие, Вы вольны будете поменять свое решение, но только если захотите сами.

Об обстоятельствах и их изменении, о Вашем самочувствии можно поговорить со мной. Я постараюсь Вас понять.

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар