Непонимание и не уважение начальства

ЮЛИЯ 10.01.2018

Здравствуйте. не знаю с чего начать. мне не везет с работа. устроилась уборщицей, в институт урологии.работаю уже 5 месяцев. с первого дня ко мне придираются. убираюсь плохо, неубираюсь тоже плохо. там уже 4 года идет ремонт, дышать не чем. везде пыль, грязь. часто до водят до истерики. и до козать не чего не могу. не верят. не знаю что мне делать. настроение такое что хочется все бросить и сежать. на писала заявление об уходе, но пока только без подписи.под скажитечто делать. юлия

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Юлия.

Может стоит поменять работу? Или Вы очень к ней привязаны?

В некоторых случаях стоит менять отношение к себе через изменение своего поведения. В некоторых стоит просто сменить место. Дело может быть не в Вас, а в отношении к подчиненным в целом конкретно в данной организации. Например, пренебрежение к работниками. Тогда что бы Вы не делали, отношение будет прежним.

Посмотрите, как Ваше начальство разговаривает с другими сотрудниками (с уважением, с претензиями, с позиции сотрудничества или лишения премий). Если также, как с Вами, - уходите. Если только к Вам такое отношение, то надо разбираться с собственными особенностями и менять свое поведение и какие-то внутренние качества. Возможно, в Вас присутствует провокация на агрессию. Но причины надо исследовать, они бывают разные.

Золотова (Полянская) Янина, психолог в Москве

Я бы рекомендовал подыскать другое место работы - и спокойно уходить. Зачем вам работать в таком стрессе, где вам всячески показывают вашу "бесполезность"?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.