Как сохранить семью и добиться уважения и любви мужа?

2148 1 ответов

Айлия 26.12.2015

В браке 4.5 года. У нас двое дочек, младшей 4 месяца. Всегда выпивал муж, часто ссоримся, вспыльчивый. Живём в деревне с родителями мужа. Мать у него очень властная женщина, всеми командует и в том числе нами.

Я уже почти привыкла к их семье и законам, хотя и ругалась с ней несколько раз. И всё бы ничто, если б не стал пить ещё чаще. После рождения младшей дочи вообще перестал ценить меня. Может спокойно не ночевать дома. А отвечает лишь тем, что если меня не устраивает, то я свободна. Мне очень обидно от этого.

У них большая семья. В деревне держат базу, есть рабочие, в доме мини-магазин. Я и торгую, и кушать готовлю, и убираюсь. Мать его по дому не помогает, да и с детьми она не нянчится. Раньше муж ценил мой труд, защищал меня. А сейчас говорит, что ты делаешь дома, это не работа. Обидно до слёз.

И сейчас его нет, где то пьёт. Если я уйду он даже и не расстроится. Этого и надо. У него два брата разведённые, братишка и друг тоже — это люди с которыми он тесно общается. Как я хочу чтоб у нас всё хорошо было, устала от ссор.

Недавно ударил меня по лицу (пощёчины) я думала, что уйду. Да и он не держал. Мне просто не куда. Да и позора не хочу. До сих пор люблю. Может его кто-то заколдовал. Что делать? Изменится ли он.

Кажется он меня растоптал. А ведь любили друг друга. Дружили.бегал.хотели детей.обе дочи запланированные. Как быть?

Белова Любовь Сергеевна

Белова Любовь Сергеевна

Добрый день!

Айлия, никто не может растоптать Вас если Вы этого не позволите. Перестаньте себя жалеть и ищите выход. Важный "вклад" в алкогольную зависимость мужа делает его жена, пытаясь его спасти от алкоголя. бросьте это бесполезное дело и займитесь решением своих вопросов - позаботьтесь о себе, наконец-то!

Консультирую по Skype.
Белова Любовь, психолог/психотерапевт

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ