Как сохранить семью и добиться уважения и любви мужа?

Айлия 26.12.2015

В браке 4.5 года. У нас двое дочек, младшей 4 месяца. Всегда выпивал муж, часто ссоримся, вспыльчивый. Живём в деревне с родителями мужа. Мать у него очень властная женщина, всеми командует и в том числе нами.

Я уже почти привыкла к их семье и законам, хотя и ругалась с ней несколько раз. И всё бы ничто, если б не стал пить ещё чаще. После рождения младшей дочи вообще перестал ценить меня. Может спокойно не ночевать дома. А отвечает лишь тем, что если меня не устраивает, то я свободна. Мне очень обидно от этого.

У них большая семья. В деревне держат базу, есть рабочие, в доме мини-магазин. Я и торгую, и кушать готовлю, и убираюсь. Мать его по дому не помогает, да и с детьми она не нянчится. Раньше муж ценил мой труд, защищал меня. А сейчас говорит, что ты делаешь дома, это не работа. Обидно до слёз.

И сейчас его нет, где то пьёт. Если я уйду он даже и не расстроится. Этого и надо. У него два брата разведённые, братишка и друг тоже — это люди с которыми он тесно общается. Как я хочу чтоб у нас всё хорошо было, устала от ссор.

Недавно ударил меня по лицу (пощёчины) я думала, что уйду. Да и он не держал. Мне просто не куда. Да и позора не хочу. До сих пор люблю. Может его кто-то заколдовал. Что делать? Изменится ли он.

Кажется он меня растоптал. А ведь любили друг друга. Дружили.бегал.хотели детей.обе дочи запланированные. Как быть?

Белова Любовь Сергеевна

Добрый день!

Айлия, никто не может растоптать Вас если Вы этого не позволите. Перестаньте себя жалеть и ищите выход. Важный "вклад" в алкогольную зависимость мужа делает его жена, пытаясь его спасти от алкоголя. бросьте это бесполезное дело и займитесь решением своих вопросов - позаботьтесь о себе, наконец-то!

Консультирую по Skype.
Белова Любовь, психолог/психотерапевт