Изменила мужу

Аня 08.01.2018

Я совершила ошибку, которую не могу себе простить. Мне стыдно и мерзко от себя. Дело в том, что отношения с мужем зашли в тупик. Вместе мы 12 лет из них в браке 6. Есть сын. Несколько лет назад, муж был мне неверен. И я остро пережила этот период. Плача каждый день. Муж не сознавался. Хотя наверное только сейчас я поняла как это. Я тогда его простила, но некая обида осталась. И вот прошло несколько лет. И буквально на я сделала мерзкую ошибку.я встретилась со старым другом. И перебралась с алкоголем... Очень сильно.. В общем произошло то, чего я больше всего боялась. Сейчас я буквально нахожусь в депрессии и апатии. Я не могу спать. Только плачу. Я поняла, что я безумно люблю мужа. Очень сильно. И все наши проблемы и недопонимания это такая фигня.. Но я будто с камнем на шее. Мне очень плохо. Я в ужасе над собой. Я на грани нервного срыва.. Причём я вела себя непристойно на глазах своей сёстры и её мужа. Простите за сумбур. Просто пишу и плачу. Поделом мне.. Но мне так плохо. Ужасно плохо.. Мне стыдно... Я не хочу терять свою семью. Я их безумно люблю. Но как жить с этим грехом? Как простить себя? Как пережить этот позор?? Я всегда себя контролируют. Я порядочный человек из хорошей семьи. Муж у меня первый мужчина. Никогда не была в переделках. Всегда сдерженна и адекватная. Я этого позора просто не могу пережить. Посоветуйте мне как быть... Я просто схожу с ума...

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Аня.

Первое, не нагружать мужа Вашей историей.

Не надо любимым говорить, то что им не понравится.

Стойте на своём - ничего не было, даже если было - не помню.

Второе, Вашей семье нужна психологическая помощь

потому что много любви, много обид и треугольников.

Это нужно распутывать.

Оьратитесь к семейному психологу в Алматы

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.

Трофимова Юлия Александровна

Аня, здравствуйте.

То, что происходит внутри Вас, сейчас мешает Вам правильно оценить то, что произошло. Вы маетесь в непродуктивном чувстве вины и стыда, это не помогает Вам. Я очень рекомендую Вам разобраться в своих чувствах с человеком, который выслушает Вас и не будет осуждать, наоборот, вместе Вы найдете пути выхода из Вашего внутреннего лабиринта. Запишитесь на консультацию к психологу, которому сможете довериться, выбирайте сердцем. Я также готова Вам помочь. Не сжигайте мостов, сейчас важно помочь самой себе.

Ясности Вам и успешного прохождения личного кризиса.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Анна! Я понимаю, в каком состоянии вы сейчас. Какие чувства вас  обуреают. Чувства вас мучают, захватывают, лишают душевного покоя. Но, я считаю, что это полезное состояние для дальнейшей вашей жизни и души, для дальнейшего вашего выбора способа взаимодействия  с мужем. Эти переживания свидетельствуют о том, что вы хорошо понимаете, что поломали в своей душе что-то очень важное: чистоту вашей любви, чистоту вашего тела, чистоту вашей женственности. Это идет очень важная внутреннняя работа, это ваша совесть с вами разговаривает. Значит  есть надежда, что вы слелаете выводы из всего случившегося и в будущем будете оберегать себя от таких поступков.

Аня

И перебралась с алкоголем... Очень сильно.

Аня

Причём я вела себя непристойно на глазах своей сёстры и её мужа

А депрессия и нервный срыв при таких процессах являются очистительным огнем для души. Для искупления этой роковой ошибки. Думаю, что если у вас с мужем настоящая любовь (с его стороны тоже), то вы преодолеете эту темную ночь ваших ошибок в супружестве.

Аня

Несколько лет назад, муж был мне неверен.

Вам Аня я рекомендую попросить прощение у сестры и ее мужа за то, что они были свидетелем вашего падения, у вашего мужа с искренним раскаянием и твердым решением больше не совершать такого, а, самое главное, попросите прощение у себя за то, что одурманили себя и совершили то, что в нормальном и осознанном состоянии этого бы не допустили бы. Простите себя (может это прощение произойдет не сию минуту, а через время) за свое несовершенство, за свою слабость, за свою темную сторону души. У нас у всех это имеется, кто не без греха. Это сущность человеков. Но все заключается в том, что на таком оступлении ваша светлая сторона души, понимая о совершенном, становитя богаче тем, как не стоит поступать, становится сильнее и светлее, преобладая над темными сторонами и помыслами души. Такие действия облегчат ваше состояние и дадут тихое состояние внутри. Желаю вам справиться с этим происшествием и наладить отношения с мужем и близкими. С уважением,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово