Испортила жизнь

Лина 08.01.2018

Здравствуйте, я испортила свою жизнь, все началось больше года назад, я познакомилась с парнем, изначально любви к нему как то не было, но мы начали с ним встречаться, моя мама сначала его полюбила, но в дальнейшем я видела, что она не совсем хочет, чтобы я с ним была, потом я стала частенько болеть всякими простудами и ангинами, проходила многих врачей и дорогое обследование, каждый месяц я лежала с температурой 40, не знаю, может совпадение, но один раз парень пришел ко мне и мама увидела у него прыщи, у него они есть и на теле, она после этого стала его обвинять мол с ним, что то не в порядке и он меня заражает, пошли сдали анализы и нашли у него в крови стафилококк, назначили и мне и ему лечение с уколами и дорогое, мама стала говорить пусть платит,, он отказался, ссылаясь, что денег нет у него. Так моя мама стала против него и сказала, чтобы я с ним не общалась, конечно я с ним продолжала общаться, я его сильно полюбила.Но я живу с мамой и фактически мне в 25 приходиться мирится с ее капризами. Далее мне назначили лечь на операцию, у меня начались проблемы с сердцем, я не могла нормально выти на улицу пульс зашкаливал под 150. За неделю до операции я узнаю, что беременна, конечно шок, я очень хотела семью, ребенка, но я испугалась сильно испугалась. Я понимала, что выносить ребенка в таком состоянии я просто не смогу, каждый месяц сильные антибиотики и гной в горле, скорые и тд. Я пришла к его родителям они все знали, его родители предложили сыграть свадьбу, но его мама не слушала, меня в плане здоровья, она лишь сказала, что они хорошо ко мне относятся и все, давайте рожайте и живите дружно. Моя же мама была в ужасе, и я решилась на аборт, гинеколог не дала мне не каких прогнозов относительно беременности, сказав, что если я хочу могу пробовать вынашивать, но если я так болею, то ребенка нужно планировать быть при этом здоровой, чтобы не родить инвалида. Я пошла на аборт, как же мне было плохо, прошло пол года, а меня не отпускает. Ко мне в больницу он так и не пришел не разу. В добавок его мама стала против меня. Прошло время я его простила, что он не приходил и мы стали снова общаться, и все было вроде хорошо, но потом узнала его мама и стала кричать, что я его не люблю, что мне от него нужны только деньги, что я специально сделала аборт, а может и не была беременна вовсе.Хотя анализы узи я ему отсылала. Боль, обида так меня поглотили, а самое ужасное я поняла, что без него я не могу жить. На данный момент, мы общаемся и скрываем наши отношения от родителей, хотим уйти на съем, но он убежден, что нам нужно сделать ребенка и тогда все будет в порядке, я рожу и его семья и моя смирится с нашими отношениями. На данный момент общаться стало не возможно, его мать категорически запрещает 25 летнему парню общаться со мной. Он прячется и видимся мы очень редко… он часто с мамой в выходной день… она его контролирует постоянно. Я очень устала так жить, я его сильно люблю… выхода совсем нет у меня, я уже задумываюсь о самом плохом, жить не хочется. Смысл пропадает.

Здравствуйте, Лина! Очень хочется вас поддержать, вы сделали аборт, не из-за ваших капризов, а испугались за ребёнка прежде всего. И то, что вы не скрывали ничего от своего молодого человека, говорит о вашей искренности. Радует тот факт, что вы с ним любите друг друга, и препятствия вам создают ваши родители. Уверена, что если вы будете также вместе поддерживать друг друга, никто вас не разлучит. В ваших руках с парнем, ваша судьба, ваше будущее. Не впускайте, в ваши отношения посторонних. Берегите свою любовь! Желаю вам всего самого наилучшего, любви и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Лина. Рекомендовал бы Ваш вопрос разделить на две части:

1. Отношения с мамой;

2. Отношения с парнем.

Одни отношения, не должны зависеть от других!!!

Итак:

1. Ваши отношения с мамой, отражают то, что Вы еще не до конца стали самостоятельным и ответственным человеком. А будучи еще не самостоятельной, с соответствующим уровнем ответственности, стоит ли вообще говорить о замужестве, и рождении детей?

2. Даже при сильной и большой любви, всегда нужно как минимум стараться, посмотреть на ситуацию и партнера объективно!

Вот зовет он Вас замуж, или просто вместе жить, и родить ребенка. Хорошее предложение, и многие о таком мечтают, но, рассмотрим его объективно;

У парня стафилокок, и ему нужно лечиться. Но...

Лина

пошли сдали анализы и нашли у него в крови стафилококк, назначили и мне и ему лечение с уколами и дорогое, мама стала говорить пусть платит,, он отказался, ссылаясь, что денег нет у него.

Как же тогда родить ребенка? Ведь если человек болен, то велика угроза риска будет и для ребенка. Кроме того, если предположить, что Вы родите и все обойдется, на что и как вы будете жить, если у него нет денег?

Кроме того, такое его отношение к данному вопросу, прямо отражает и отношение к Вам, и Вашему здоровью. И отношение это, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Лина

Я пошла на аборт, как же мне было плохо, прошло пол года, а меня не отпускает. Ко мне в больницу он так и не пришел не разу. В добавок его мама стала против меня.

То есть, ни парня, ни его близких не интересует где и почему Вы были. Им всем проще найти виновного, в Вашем лице, чтобы найти оправдания себе, и своему сыну, и обижаться. А если бы Вы решили родить, а их рядом - никого. Мало того, Вы для них еще и виновны, вот только не совсем понятно в чем.

Лина

Прошло время я его простила, что он не приходил и мы стали снова общаться, и все было вроде хорошо, но потом узнала его мама и стала кричать, что я его не люблю, что мне от него нужны только деньги, что я специально сделала аборт, а может и не была беременна вовсе.Хотя анализы узи я ему отсылала.

А парень свое мнение имеет? Почему он позволяет Вас оскорблять? Или он все же трус?

Лина

На данный момент, мы общаемся и скрываем наши отношения от родителей, хотим уйти на съем, но он убежден, что нам нужно сделать ребенка и тогда все будет в порядке, я рожу и его семья и моя смирится с нашими отношениями.

Ничего не изменится, и никто, ни с чем не смирится!!! Уж поверьте на слове, в наработанной годами практике.

Кроме того, чтобы съехать и родить, нужны средства для лечения, сначала, вам двоим, и на то, чтобы жить. Сможет ли он Вас и ребенка обеспечивать? Задайте ему этот вопрос, а в ответе ориентируйтесь не на слова, а на его действия.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте, Лина!

Из Вашего рассказа можно сделать вывод, что ни вы, ни молодой человек еще не сепарировались. Вам 25 лет вы достаточно самостоятельны и в то же время все равно живете с родителями и находитесь под их влиянием.

Врядли ребенок сможет решить семейные конфликты, скорее усугубит. Выдержит ли ваша семья давление с двух сторон. Сможет ли ваш молодой человек сам содержать вашу семью без финансовой поддержки родителей? Сможете ли вы все время вкладывать в быт и ребенка без отдыха и возможности его с кем-то оставить?

Лина

На данный момент, мы общаемся и скрываем наши отношения от родителей, хотим уйти на съем, но он убежден, что нам нужно сделать ребенка и тогда все будет в порядке, я рожу и его семья и моя смирится с нашими отношениями. На данный момент общаться стало не возможно, его мать категорически запрещает 25 летнему парню общаться со мной

В действительности подходящего момента никогда не будет. Если вы все же хотите быть с этим мужчиной, имеет смысл вначале пожить только вдвоем, наладить быт и только потом думать о ребенке.

Ребенок не должен быть заложником ваших отношений с родителями. Такое предложение мужчины несет угрозу для вас, вы можете остаться одна с ребенком на руках. Ведь сейчас он не идет на конфликт с матерью, проводит время с ней, а не с вами. Если она не примет внука (внучку), что будет с вами и ребенком, кто поддержит, справитесь ли вы сама?

Его отношение к вашему здоровью мягко говоря оставляет желать лучшего.

Лина

пошли сдали анализы и нашли у него в крови стафилококк, назначили и мне и ему лечение с уколами и дорогое, мама стала говорить пусть платит,, он отказался, ссылаясь, что денег нет у него.

Вы пишите, что

Лина

выхода совсем нет у меня, я уже задумываюсь о самом плохом, жить не хочется. Смысл пропадает.

Выход есть всегда и не один. Для психологической поддержки в этот непростой период обратитесь к психологу, он поможет увидеть варианты и будет сопровождать вас в любом выборе.

С уважением, Заверталюк Татьяна, психолог, сексолог, г. Киев