Пустота

Юля 07.01.2018

В последнее время чувствую внутри какую-то пустоту, обиссиленность, нервную истощённость. Я понимаю, что больше не могу так жить как живу сейчас, я не знаю куда мне подастся , но только бы не возвращаться к этой жизни. Я вроде в отношениях, но чувствую себя одной, у меня нет друзей, мне не с кем пообщаться, поделиться... и это только накапливается(

Нуралдин Наталья Викторовна

Юля, пустота не бывает беспричинной!

Не затягивайте! Не погружайтесь все больше и больше в депрессию!

Найдите возможность обратиться к психологу. Если есть суицидальные намерения/фантазии, немедленно обращайтесь к психиатру! Ситуация не простая. Изнутри депрессии очень нелегко различить суицидальные фантазии от намерений. Грань между фантазией и действием очень тонка.

Отнеситесь к этому серьезно, пожалуйста!

Наталья Нуралдин

Психоаналитический психолог в Алматы

Skype

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Юля, Вы описали непростые переживания, свидетельствующие либо о присутствии в Вашей жизни чего-то, что забирает силы незаметно для Вас. Либо, возможно, Вы переживаете депрессию - но по короткому посту узнать точно невозможно. Вам лучше обратиться за помощью к психоаналитику. Такое состояние корректируется либо изменением среды, окружения. Либо восполнением неудовлетворенных потрбеностей в раннем детстве. Это возможно, главное, Юля - начать действовать и обратиться за помощью.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар