Девушка сказала, что не хочет общаться даже

Максим 07.01.2018

Добрый день ! такая история встречались с девушкой 2 года все было хорошо . одно но что не жили вмесете, но все к этому шло , а перед новым годом она сказала что не видит смысла дальше общаться , так как не видит будущего со мной, стоит ли что то подпринимать. или все потеряно*?

Коноплева Наталья Витальевна

Максим! Правда в том, что в определенный свой возраст мужчины и женщины ставят  разные жизненные приоритеты как наиболее главные.  А желание иметь семью у мужчин формируется гораздо позднее, чем у женщин, которые всегда ищут надежного друга, стабильности. И у вас, возможно,  были изначально раскождения в ваших общих целях, совместных задачах, будущем.... Расхождения бывают маленькие, большие и просто огромные... Но если расхождения слишком серьезны и касаются принципиальных моментов, то ссоры, недовольства и  расстование возможны, а иногда и неизбежны.

Вы можете выяснить у нее, если раньше не было таких разоговоров и она захочет, в чем разногласия. Но сначала напишите все ваши жизненные смыслы,  напишите, чего вы хотите достичь, подумайте, сможете ли этого добиться, оцените свою личную жизненную силу и уровень самооценки. Т.к. может получиться, что вы просто не соответствуете ее представлению о мужчине и ваши кретерии и смыслы не совпадают с ее представлениями.  Да, так бывает, мы все разные! Будьте лишь честны с собой максимально и тогда сможете раскрыть истинную суть ваших отношений. И таким образом поймете какая и вам женщина нужна и стоит ли восстонавливать прежние отношения. Если не сможете самостоятельно написать свои истинные ценности, не сможете справится с рсстованием, обращайтесь. Буду рада вам помочь.

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

Нуралдин Наталья Викторовна

Максим, все ли потеряно сказать невозможно. Но предпринять что-то, наверное, стоит. Это было бы с Вашей стороны выражением намерений на продолжение отношений. Стоит прояснить, какие ожидания от Вас у девушки, чего из желаемого она не получает в отношениях. Разговор всегда лучше замалчивания и обид.

Может быть, Вас снова отвергнут, но тогда Вы будете знать, что сделали достаточно, чтобы сохранить отношения.

Наталья Нуралдин

Психоаналитический психолог в Алматы

Skype

Конечно же стоить предпринять - как минимум постараться прояснить, "что не так" - и подумать (с психологом) - "как и что можно было бы в себе поменять".

Приходите на консультацию, постараюсь помочь вам разобраться!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.