Добиваться ли девушки, если она не хочет общаться?

Дмитрий 04.12.2017

Буквально месяц-два назад я общался с подругой,которой я нравился(она звала меня два раза гулять),но потом по неизвестной причине,мы стали очень плохо общаться,я пытался как-то начать и развивать разговор,но слишком туго и невзаимно стало со временем.

Спустя некоторое время и вовсе перестала отвечать,а потом пишет,что не хочет больше общаться. Я все никак не могу её забыть и...Мне она очень нравится,и я не могу без неё.Стоит ли пытаться вернуть её?

Здравствуйте,Дмитрий! С ваших слов, инициатором ваших встреч, была ваша подруга. И по неизвестной причине, ваши отношения сошли на нет. Вы пишите, что делали попытки, чтобы отношения развивались, но безуспешно. Может стоит, просто поговорить с вашей подругой. Прояснить, что она хочет от отношений? Поделиться с ней вашими переживаниями, признаться в своих чувствах к ней. Думаю, таким образом можно будет понять, кто и что хотел от общения, и принять соответствующее решение. С наилучшими пожеланиями, удачи и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Дмитрий

Стоит ли пытаться вернуть её?

Пробовать можно - но сколько сил и времени вы готовы в длительной перспективе потратить на то, чтобы стучаться в закрытую дверь?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.