Девушка сказала, что хочет побыть одна

Александр (33 года) 27.12.2018

Здравствуйте .история моя такая.Познакомился с девушкой ,три месяца назад ,начали общяться встречаться было все отлично.она мне рассказала что был муж ,развелись из за его плохого отнашения к ней,.у нее есть сын ему три года мы с ним сразу поладили .с ней у нас было все отлично постоянные встречи,звонки ,общения,я в ней души не чаял,подумывал даже сделать ей предложение ,.но .но пришла беда ,все началось неделю назад,я стал замечать что ее общение со мной както ухудшилось,мало говорили,редкие встречи ,и тд .после всего этого я завел с ней серьездный разговор.спросил что такое между нами происходит,я тянусь к тебе а ты както не больно отвечаеш взаимностью.на что она мне ответила,я хочу побыть одна,.я конечно был в шоке от всего этого .стаол названивать ,писать,и тд.она бросала трубки и не хотела говорить на эту тему,.от как понять ее что она хочет побыть одна,и как мне быть со всем этим

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Александр. В такой ситуации навязчивое поведение по отношению к девушке вызовет ответную реакцию отторжение. Думаю, что , если человек не хочет, то важно принять ситуацию такой какая есть и заниматься полезными для себя делами. Насильно нельзя заставить человека говорить и быть рядом. Если она захочет рассказать, то она расскажет обо всем ам сама, но не стоит торопить. Если Вам очень тяжело переносить такие состояния, то порекомендую Вам обратиться к психологу, чтобы научиться переживать отдаления эмоционально близкого для Вас человека.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Александр, возможно

у девушки есть определенный стереотип поведения в отношениях с противоположным полом.  У нее могли быть отношения, в результате которых, была нанесена душевная травма.

Подойдя с вами к стадии влюбленности в ваших отношениях, у нее срабатывает механизм внутренней защиты, из за неудачных отношений в прошлом.

Если вы решили для себя, что вы видите себя с этим человеком, вам нужно проявить гибкость и мягкость. Ему нужно дать понять, что вы не причините ей боли, поддержите ее во всех начинаниях. Говорите ей комплименты и хвалите за каждую мелочь.

Это поможет ей расслабиться, и более безболезненно пройти травмирующую для нее ситуацию.

Попробуйте делать ненавязчиво. Задавайте вопрос "Чем я могу помочь", "В любой момент обращайся, я помогу" и т.д

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Волов Всеволод Вячеславович

Александр, человек имеет право побыть с собой наедине и все обдумать. Навязчивые звонки и просьбы о встрече, также как и требования объясниться - не лучший способ построить полноценный отношения. А, как я понимаю, они  только в стадии зарождения. Так что требовать что-либо от женщины пока слишком рано. И то, что вы говорите, мол души в не не чаю, так же не является основанием для каких-либо прав. Наоборот, в такой ситуации стоит проявить деликатность и сдержанность. Кроме того, самоуважение здесь является главным аргументом. Если, конечно, вы хотите, чтобы в последствие ваша женщина уважала вас. Не стоит ломать голову, что с ней и как она относится к вам. Достаточно написать, как вы ее любите и что она значит для вас.

Удачи

В.В. Волов, мед. психолог, канд. психол. наук (Самара)