Не хочу терять девственность

Анастасия 07.01.2018

Доброго времени суток, мне почти 19 лет, мой молодой человек старше меня на 2 года. В отношениях мы больше 2х лет. И я девсвенница. И дело в том, что я не хочу ее лишаться. Я очень люблю своего парня и дорожу нашими отношениями, но совершенно не хочу секса. Даже об одной мысли мне становится противно. Он от меня этого не требует и нисколько не настаивает, говорит как я буду готова, так все сделаем. Но почти все наши друзья говорят о том, что это совсем не нормально. Что я странная, ведь за 2 года можно уже хорошо изучить человека и отдаться ему. Конечно мне неприятно это слышать, но и поделать я с собой ничего не могу.

Подскажите что делать и как себя вести в этой ситуации, ведь что бы не говорил мой мч, я знаю что он хочет меня, но я не могу ответить ему взаимностью в этом плане

Здравствуйте, Анастасия! С ваших слов, у вас с молодым человеком, прекрасные отношения, он к вам относится с уважением. И это здорово, мало кто из девушек может этим похвастаться. Ваши друзья, по всей видимости таким образом, смотрят на отношения между молодыми людьми. Возможно, они вам завидуют. Ваш взгляд отличается, и это лишь говорит о том, что ваши отношения другие, особенные, чистые, искренние. Интимные отношения между людьми-это тайна двух людей, и нет такого " надо", " должны". Берегите свои отношения, доверяйте себе. С наилучшими пожеланиями, большой вам любви!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы