Могут ли чувства вернуться?

Анастасия 06.01.2018

Мне 18 лет, моему бывшему парню так же, старше на пол года. Отношения были на расстоянии, виделись редко, но проводили много времени наедине, все было прекрасно. Длились отношения 7месяцев. Он у меня первый во всем, вплоть до поцелуя. Была интимная связь, оба были девственниками. Безумно любил меня, я это чувствовала и видела, но в какой-то момент все начало рушиться, он был занят учебой и мы стали реже общаться, я психовала, плакала, ругалась на него, не могла сдерживать свои эмоции совсем никак. Делилось это пару месяцев, он терпел, но в итоге порвал со мной отошения, сказал, что нет больше чувств, как раньше, что я своими психами все испортила. Сказал, что хочет дружить и общаться, что дорога ему и мб что-тоещё получится, когда исчезнет расстояние. Я была на нервах и всё равно срывалась на нем, не общались. Сейчас прошел месяц после того, как расстались, я все ещё не могу его отпустить, а ему же на меня совсем плевать, совершенно. Но нам так хорошо было вместе. Сказал, что устал и не хочет отношений а ближайшее время вообще ни с кем. Я очень хочу возобновить с ним отношения когда-нибудь. Как мне вести себя? Что сделать для этого? Видеться мы не будем, общаемся только в интернете, и в последнее время пишу первая только я.

Летучий Игорь Анатольевич

Анастасия, здравствуйте. Теоретически возможно все, даже помириться с парнем, но Вам надо научиться ДЛЯ СЕБЯ контролировать эмоции, так как от этого у Вас все проблемы в жизни. Займитесь релаксационными техниками, где будете себя представлять утром и вечером по 10 минут, спокойной у уверенной в себе. Когда хочется снова по нервничать, то отлеживайте это состояние на начальной стадии и используйте принцип в начале думай, потом делай. Вы можете сбросить негатив, например, если по имитируете, что бьете боксерскую грушу, можете все негативные эмоции выкладывать на бумагу, изображая их в виде рисунка. Если же надо сразу успокоиться, то скажите мысленно СТОП, сделайте несколько глубоких вдохов - выдохов, переключите внимание на другие мысли, более позитивные. Похвалите после этого себя за положительный результат, что бы Вы поняли, что Вы можете. С парнем можете еще пообщаться пару месяцев, но если он не изменить свою позицию, то не надо тратить на него время, уже сейчас расширьте свой круг общения, займитесь любимым хобби, что бы Вы получали удовольствие от жизни. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)