Тошнит в машине

Дарья 06.01.2018

Меня с детства укачивает в машине, а теперь от одной мысли уже тошнит и плохо. Не есть не пить не Хочется. Сейчас у Меня намечаются поездки, а от мысле что вот вот я уеду меня тошнит, как мне справится с этим.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Дарья. Порекомендую обратиться к неврологу.

Попробуйте так же использовать в машине методы релаксации (релаксация по Джекобсону) и упражнения на осознанность (можно использовать материалы с сайта "Будда в городе"). Можно пробовать концентрироваться на дыхании на счет 2-3 вдох на счет 2-3-4-5 выдох и так подышать 1-2 минуты.

Можно сделать упражнение "стоп"

Как только Вы почувствовали, что начинаете думать об этом, скажите себе «стоп!». Просто не реагируйте. Остановитесь! Замрите! Не шевелитесь! Как в игре : « Раз, два, три! Морская фигура замри!» Затем сделайте «шаг назад» из ситуации.  Если уйти невозможно, то в любом случае сделайте глубокий вдох и выдох. Сделайте перерыв. Отпустите ситуацию. Понаблюдайте за тем, что происходит внутри вас и снаружи. Можете начинать описывать предметы в комнате, в машине, какого они цвета, размера, формы. Можете сфокусировать на своих ощущениях в теле: урчит в животе, боль в ноге. Понаблюдайте за тем, что вокруг происходит.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype