Как убедить не заводить собаку?

Светлана 04.01.2018

Здравствуйте! Мы с молодым человеком вместе 5 лет, мне 22, ему 27. Живём в моей квартире. Он очень хочет завести собаку (до переезда в этот город у него всегда были собаки) и на протяжении всех 5 лет просит завести. У меня в детстве была кошка, и я откровенно ленилась за ней ухаживать, хотя сама просила её у родителей, поэтому основываясь на этих воспоминаниях, «тяну до последнего» появление щенка в нашем доме. Сначала мы жили в съёмной комнате – говорила, что собственники комнаты не разрешат животных, после переезда в своё жильё – что ремонт собака «убьёт», и что даже сам ремонт ещё до сих пор не доделан, а породистая собака денег стоит…в какой-то момент, мне казалось, что он убедил меня в том, что нам нужна собака, и даже начала прицениваться и выбирать породу, но в итоге, спустя 5 лет я пришла к выводу, что к любому животному в доме просто не готова и не испытываю никакого желания выгуливать собаку утром/вечером и мыть её (плюс ко всему, я не могу поднимать больше 1 кг из-за проблем со спиной – не представляю как затаскивать собаку в ванну в таком случае). Квартира маленькая (однокомнатная), молодой человек работает по сменам + любитель поспать, да ещё и в отпуск с собой хочет её брать, т.е. про спокойный отдых можно позабыть – в сказки про то, что «я сам буду с собакой возиться» не верю…Решилась, сказала, что не готова к собаке – у него большая обида, сказал, что в один прекрасный день просто принесёт дворнягу – нет слов… как убедить молодого человека, что нам не нужна сейчас собака?

Вы переживаете, потому что предполагаете, что уход за собакой будет за Вами.

Можно спросить у мужчины, зачем он спрашивает Вас о разрешении завести собаку?

Хочет - так пусть и заводит.

Но Вы должны сказать, что участвовать в уходе не будете.

Уважаете его желание, но и свои тоже уважаете.

У меня такое впечатление, что в Вашей паре не всегда понятно, кто "мужчина", а кто "женщина"....

М.б. с эти и стоит разобраться...?

Если решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).