Как убедить мужа не заводить хорька?

Татьяна 12.01.2015

Мой муж мечтал о хорьке но только после того, как к дому пристроится второй этаж, чтобы было где содержать животину. Больше года назад сестра ему подарила всё-таки хорька, исполнила мечту так сказать. Хорь жил в клеточке в зале. Но всё-таки это ночной зверь и достаточно шумный, я уже молчу про отвратительный запах, исходящий от него. Животное переселилось в самую дальнюю комнату, чтобы никому не мешать ночью. С мужем поженились. Возникли финансовые трудности и второй этаж строить не стали, да к тому же и я была за то, чтобы купить своё жильё а не строить дом и жить с его родителями. Временно стали жить с моими родителями в квартире. Конечно мои брать хоря не разрешили, сестра младшая моя аллергик, да и аромат от хоря на любителя. Недавно моя бабушка купила нам квартиру однокомнатную, собираемся в неё переезжать. Я на пятом месяце беременности. Муж хочет взять хоря. И чтобы он жил в коридоре. Я против, но сказать не могу, всё-таки это его зверь и он его любит. Но я не представляю как я смогу жить с хорём. Если ставить клетку с ним при входе( а это единственный вариант), то сразу с порога всё будет прованиваться хорём в том числе и верхняя одежда. Вдобавок он шумный, а у нас будет ребёнок и я хочу ночами в перерывах между кормёжкой дитя спать, а не пытаться заснуть под возню из за угла. И также опасаюсь аллергии что у себя что у ребёнка. Как мужу объяснить, что хорь прекрасно может пожить с родителями в привычном для себя месте, а нам думать нужно о ребёнке. Или я не права?

P.S. У свекрови кошка с котятами и она не допускает чтобы они носами с хорей тыкались, мало ли что. А у нас ведь малыш будет, у меня много опасений.

Все свои опасения объясните мужу, только спокойно и дружелюбно, без претензий. Договоритесь хотя бы! на время пожить без животного. Вы можете ссылаться на повышенную чувствительность во время беременности, на то, что ВАШЕ эмоциональное состояние СЕЙЧАС и в первый год после рождения ребенка ОЧЕНЬ большую роль играют в формировании психического здоровья ребенка.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга