Сын гавкает, мяукает

Ирина 03.01.2018

Сыну 8 лет, недавно начал вести себя как кошка или собака: мяукает, гавкает. В основном делает это только со мной (мамой). Я считаю что это нормально, наш папа категорически против - считает что это нужно пресекать кардинально.

Как быть? Как вести себя с сыном? Что делать в этой ситуации?

Чубар Валентина Васильевна

Ирина, поведение Вашего сына может быть связано с тем, что мы и предположить себе не можем. В действиях детей есть своя, известная только им, логика, понять которую можно только при непосредственной консультации. Ваш вопрос можно решить с помощью одной консультации, причем достаточно провести ее с Вами (я так работаю). Если есть доверие, обращайтесь, буду рада помочь Вашей семье.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве

Ирина

Я считаю что это нормально, наш папа категорически против - считает что это нужно пресекать кардинально. Как быть? Как вести себя с сыном? Что делать в этой ситуации?

Наверное самое главное для вас как для родителей - не быть категоричными - и не ссориться из-за сына. Возможно что он специально вас так "сталкивает"... :)

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.