Дети мужа от первого брака

Айгуль 03.01.2018

Здравствуйте! Я замужем, совместных детей с мужем пока нет, но у него есть 2 несовершеннолетние дочери от первого брака. Я не препятствую их общению (за пределами нашего дома)но муж настаивает чтобы его дети каждые выходные ночевали у нас и я обязана их полюбить как своих и развивать свои будущие материнские инстинкты. к детям его я отношусь очень хорошо, но я никогда не смогу их полюбить как своих (поскольку рождение своего ребенка я еще не познала), они навсегда останутся для меня чужими и никаких чувств кроме равнодушия я не могу к ним испытывать. это моральное давление и их ночевки вызывают во мне неприязнь и негатив. как перебороть в себе этот негатив?

Здравствуйте,Айгуль! Вы не обязаны их любить, это может произойти со временем, а не по заказу. Вашему супругу, будет достаточно видеть ваше уважительное, доброе отношения к его детям. Если хотите сохранить ваш брак , берегите его. В скором времени, у вас появятся общие дети, и все станет на свои места. Познакомитесь с материнскими чувствами, и будет кому помогать вам в воспитании детей. Возможно, вы ревнуете своего супруга к детям, так как они забирают его внимание. Постараетесь понять его, хоть не надолго поставить себя на его место. Думаю, его забота о детях, лишь положительно характеризует его. Всего вам доброго, любви и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы