Помогите разобраться

Кирил 29.12.2017

Здравствуйте. Прошу совета специалиста . Мне 29 женат 2 года до этого встречался с будущей женой 2 года . До неё была девушка она была младше меня , мы встречались 4 года . Так сложились обстоятельства закончила школу и уехала учиться , на тот момент я работал и старался приезжать к ней Каждый месяц , работа такая у меня месяц работаю а месяц отдыхаю . Вообщем приезжал к ней , отношения наши стали осень сильно портиться , может расстояние давало о себе знать может ещё что то ! Параллельно я уезжал в другой город так как сам учился в институте за заочке, вообщем так сложилось что познакомился с девушкой и изменил ей не из за того что разлюбил а просто справил свои мужские потребности ! Естественно хотел все это сделать в тайне как оно обычно и бывает , но не получилось . Я представился другим именем но проводил время с ней у себе в квартире ! Вообщем она узнала про вымышленое имя моё , не знаю правда как , и нашла меня в одной известной соц сети . Всё написала моей бывшей девушке как спали как ели где были вообщем всё всё! Понятно ей обидно стало что обманули , использовали всё это понятно ! И тут понеслось : естественно слезы маты в мою сторону как ты мог , понятно что если я скажу что просто переспал с ней и всё , это не прокатит ! Короче говоря сел в самолёт и полетел в спб мериться . Простила но.... чувства настолько поменялись у нас . Мы спали с ней , конечно не так как раньше но что то всё было не так . Постоянные напоминая мне зачем ты это сделал меня сума сводили , побыли мы неделю вместе и я улетел на работу . Внутри было какое то странное ощущение, даже наверно чувство вины которое так жёстко меня жрало , и по сей день почему то покоя прям не даёт ! Помню все это , уже наверно пора бы забыть но... не знаю почему так . Вообщем прошло пару недель и она прилетела к родителям на н.г . Пришла ком не и тут началось , опять куча претензий ко мне , ругань ссоры , маты и куча всего такого не приятного , припоминались давнишние истории разные не хорошие из прошлой жизни девушек, короче жесть . И всё пару дней игнора я пробовал выйти на связь но игнор. И мы соответственно расстались ! В голове жесть что происходило ! Чувство вины сука ( извините) не пропадало . Прошёл месяц я познакомился с женой будущей , полная противоположность бывшей девушке . Мы начали встречаться, прошло наверно пару лет может меньше , я заболел болячкой , лечился год делали химию делали лучевую в общем жесть . Поженились мыс ней на первом сеансе химии , она меня осень поддерживала за что ей огромное спасибо . Слава богу всё это позади , а сейчас только вперёд и только к новым вершинам . Отношения у нас какие то разносторонние с ней , именно сейчас много разногласий, придирок воосновном с моей стороны ! Но они по делу , бытавуха короче ! То нормально то не нормально , бывает она меня так бесит что жесть просто ! А самое важное я ее не хочу как женщину как жену и не могу не чего поделать с собой ! Бывают часто такие моменты что хочу побыть один ! Что бы не кто трогал , не звонил , не писал , хочу от всех отойти так как самому комфортнее мне , понимаю что то не нормально ! Стал каким то раздраженным , нервы не к черту . Много нервов ушло во время лечения ! И как то короче все не то . Она на меня естественно обижается , говорит что любит меня , хочет постоянно а я нет . Я не знаю что происходит со мной . Целый рассказ написал ) вообщем помогите советом чего делать мне ! Спасибо

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Кирилл, переживать чувство вины очень сложно на самом деле, независимо, реально ли Вы виноваты или оно мнимное. В Вашей истории о девушках прослеживается такой момент: как будто каждая девушка выполняет одну роль - любимая, помощница по быту или секс. И как только девушка выясняет, что в Вашем восприятии она выполняет только часть функций, то возникают проблемы и Вы, как следствие, чувствуете вину.

Жена оказывала Вам помощь в выздоровлении от очень сложной болезни, вероятно, чувство вины не позволит Вам ее оставить. Но и любви к ней не чувствуете. Если хотите разобраться - обращайтесь, будем разбираться, почему у Вас есть такое разделение.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Кирилл.

Прежде чем разбираться со своей семейной жизнью - вам важно завершить (эмоционально) отношения с прошлой девушкой. Может вы и расстались, но отношения в своей голове вы с ней не завершили. Если бы отношения с ней были бы завершены то вы о ней не писали так много в своем письме. Завершить отношения помогает психолог. У меня есть техника завершения отношений - это разовая консультация, - рекомендую. И только потом, можно разбираться со своей семейной историей и искать выход.

Специалист по добрачному консультированию и женско-мужским отношениям.

Кирил, здравствуйте, по сути вашего сообщения выходит так, что вы искренне нуждались в заботе и поддержке в период болезни и с лихвой получили их от женщины, которая решила выйти за вас замуж не смотря на ваше тяжелое соматическое заболевание. На данный момент, вы в ее помощи и заботе более не нуждаетесь, а посему данный человек вызывает у вас раздражение и как следствие отсутствие полового влечения к своей домработнице ( супруге ).Загляните сюда , а потом примите для себя решение.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар