Что делать, если секс опасен?

Эдуард 17.01.2010

Недавно я занялся сексом с одной девушкой, которая до меня уже занималась сексом с другими мужчинами, она говорит что ничем не болеет, ведь я занимался сексом с ней без призерватива, поэтому очень боюся, пожалуйста помогите мне, мне еще жить долго жить осталось?

Здравствуйте, Эдуард! От секса без призерватива не умирают. Можно умереть от какой-нибудь болезни неизлечимой, а иногда и от излечимой, если ее запустить, не лечить правильно и своевременно. И еще много от чего можно умереть, но только не от самого секса. Если Вы не уверены в своей партнерше, то что Вам мешает обратиться к врачу, сдать анализы и узнать, заразились Вы чем-нибудь или нет? Я про Вашу партнершу ничего не знаю и про то, заразились Вы чем-то или нет, тоже сказать не могу. А сколько Вам жить осталось - вопрос не моей компетенции, а Господа Бога. Могу лишь заметить, что что-то мешает Вам о себе заботиться (заниматься сексом с призервативом, когда Вы не уверены в партнерше, обратиться к врачу). Сейчас, Вы, правда, за помощью обратились и это уже хорошо. Предлагаю Вам поработать со своими сложностями на личной консультации, если справитесь со своими страхами и обратитесь очно. Желаю жить долго и счастливо! С уважением, Татьяна.

Кошеваров Евгений Николаевич

Самое интересное, что болячки при занятия любовью (Не сексом, а ЛЮБОВЬЮ!) не передаются! Ищите любви! Удачи.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эдуард! Если Вы действительно так переживаете за свое здоровье - то обратитесь к венерологу, сдайте анализы (это можно сделать и ананимно!) - таким образом Вы сможете точно знать угрожает Вам что-либо или нет! Так и в дальнейшем старайтесь себя беречь (если встречаетесь с непостоянной девушкой), однако если отношения с девушкой постоянны, можете поделиться с ней своими страхами и также и она может сдать анализы! Вполне возможно, что за этим страхом стоит что-то другое, возможно Вас больше беспокоит, что у девушки были другие мужчины? Если эта идея ддля Вас столь навязчива (страх заразиться), то лучше обратитесь к психологу, чтобы выявить его причины и проработать их!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравстствуйте,Эдуард! Заразиться можно не всегда, даже в случае, если Ваша партнеша болеет чем-то. Если Вы интересовались этим вопросом в интернете или прочитали где-либо, то обратите внимание, там всегда указывается для конкрентного заболевания процент вероятности заражения при однократном половом сношении. Даже ВИЧ не сто процентно можо подхватить. Поэтому, я считаю,что жить Вам еще очень долго и, надеюсь, счастливо. Я бы Вам посоветовала обратить внимание на свои страхи, т.к. с таким отношение к сексу это будет не удовольствие, а сплошные муки. Может Вам кто-то внушил про то, что удоволььствие всегда несет за собой наказание? Или вы наслушались страшилок по телевизору или начитались где-то? Согласна с коллегами, секс ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕЗОПАСНЫМ. Но это не исключает удовольствия, радости и любви. Как достичь такого баланса, Вам сможет помочь психолог или сексолог. Всего доброго. Если Вы живете в Алматы, готова Вам помочь. Всего доброго. С уважением, Айгуль