Красота и внешность

Сергей 26.12.2017

Здравствуйте меня звать Сергей мне 20 лет, проблема такая , мою внешность часто травят, особенно младший брат, постоянно говорит вот ты лили пут(мой рост 164 см ) , у тебя нос кривой ( ну раньше мне за нос другие тоже говорили но очень редко, есть чуть горбинка ) , у тебя уши торчат (ну одно ухо чуть торчит) , у тебя шрамы на лице ( один маленький шрам на лбу от ветрянки ) , у тебя ноги кривые ( ноги ровные вроде ) , у тебя затылок плоский ( ну затылок не скажу что прям круглый но и не плоский ) ты лысый (да я уже облысел отец тоже рано облысел) , недавно одноклассник мне сказал внатуре ты лысый маленький пузатый, честно сказать это уже надоело я на это не реагируют прям так и младшего тоже обижать не хочу он младше на 2 года меня,он постоянно называет меня болтуном, сам по поводу девушек спрашивает у меня ,вот я и отвечаю клянусь правду отвечаю а он говорит ты выдумываешь. Меня вот девушки часто называют красивым, ко мне девушки сами подходили знакомится и номер просили ,даже целоватся одна лезла , ну почему они травят мою внешность тем болле они разом все минусы цепляют, такое ощущение что одни минусы у меня ,спасибо,извеняюсь за возможные ошибки просто интернет зависает .

Здравствуйте, Сергей. Возможно Вы слышали такое выражение: "Шрамы украшают мужчину". А исходя из описания, как Вы выглядите, это полностью, до мелочей вписывается в образ борца или боксера (затылок, уши, ноги, нос, шрамы...). А девушкам ведь очень часто нравятся спортсмены, потому они и сами подходят к Вам. А родственники, попросту завидуют Вам. Зависть - страшная и опасная штука.

Сергей

он постоянно называет меня болтуном, сам по поводу девушек спрашивает у меня ,вот я и отвечаю клянусь правду отвечаю а он говорит ты выдумываешь.

Вам и не надо никому, ничего доказывать, достаточно того, что Вы сами знаете, что это правда.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Да просто он завидует, вот и пытается поднять свою самооценку, пытаясь вас унизить. Очень чёткий признак закомплексованного человека, пытающегося и в другом развить какие-то комплексы. Всё у вас в порядке!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Здравствуйте, Сергей! Судя по описанию, у вас с внешностью все в порядке. Не буду перечислять,  все ваши части тела. А в отношениях между братьями и сёстрами, часто наблюдается конкуренция. Возможно, ваш младший брат, говорит это , когда злиться и не может добиться своего. Причины могут быть разные, важно вам доверять себе, а не другим людям. Каждый человек, когда говорит что-то в адрес другого, он говорит прежде всего со своей колокольни. Красота человека, не в его внешности, а в его внутреннем содержании. Всего вам доброго, удачи вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы